Отпечатки идут только в очередь

Новый пользователь Linux. Старый принтер удален как не поддерживаемый, заменен на HP Desktop 1000. Это работало в течение нескольких недель. Вчера все попытки распечатать документ попали в очередь, ничего не распечатывается. Бумага на месте, индикатор питания включен, передние ворота открыты, кабели на месте.

0
задан 15 March 2012 в 01:20

2 ответа

У меня также похожая проблема с принтером HP DeskJet 1xxx (не помню точную модель). Насколько я понимаю, проблема заключается в том, что для принтера требуется собственный драйвер, загруженный с веб-сайта HP - что должно происходить автоматически при обнаружении принтера, но сценарий конфигурации часто дает сбой - в частности, это происходит каждый раз, когда новая версия HPLIP в установлен диспетчером обновлений.

Чтобы это исправить, я запускаю утилиту конфигурации вручную:

sudo hp-setup

Это задаст вам несколько вопросов (выключите принтер, включите принтер и т. Д.) И загрузите драйвер.

В некоторых случаях у меня были проблемы с запуском его в графическом режиме - есть переключатель командной строки, чтобы заставить его использовать текстовый режим, что-то вроде sudo hp-setup -t

0
ответ дан 15 March 2012 в 01:20

Может быть приостановлено (отключено). Если вы идете в консоль печати и нажимаете правую кнопку ENABLED, если она не отмечена.

Если это не помогает, вам может потребоваться установить драйвер HPLIP, обновить и переустановить принтер. Что очень легко, просто отсоедините USB-кабель, удалите его в консоли печати, подключите снова и дайте компьютеру снова обнаружить его.

0
ответ дан 15 March 2012 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: