лог scp / ssh на ssh-сервере


Я работаю в сети колледжей. Я поделился паролем своего компьютера с несколькими друзьями. Так что любой из них может ssh / scp в моей системе. Есть ли способ сгенерировать журнал подключения (если кто-то делает подключение через ssh или копирует с помощью scp) данных. (На всякий случай посмотреть, что они делают в моей системе)? Я использую openssh-сервер в системе Ubuntu 10.10.
Мне кажется, что мы можем сгенерировать журнал или получить уведомление для ssh-соединения (путем просмотра параметра SSH_CONNECTION), но нет пути для scp, или есть какой-нибудь? решения: создайте файл rc внутри каталога .ssh и создайте журнал из этого файла rc.

0
задан 14 March 2012 в 01:05

2 ответа

По умолчанию сервер OpenSSH регистрируется в функции AUTH системного журнала на уровне INFO. Если вы хотите записать больше информации - например, неудачные попытки входа в систему - вам следует повысить уровень регистрации до VERBOSE.

Рекомендуется регистрировать больше информации, если вам интересно узнать о вредоносном SSH-трафике.

Чтобы повысить уровень, найдите следующую строку в вашем sshd_config:

LogLevel INFO и измените его на следующее:

LogLevel VERBOSE Теперь все детали попыток входа в систему ssh будут сохранены ваш файл /var/log/auth.log.

Больше информации на: https://help.ubuntu.com/community/SSH/OpenSSH/Configuring

.
0
ответ дан 14 March 2012 в 01:05
  1. введите команду 'last' на вашем $ -prompt
  2. проверьте файлы журнала: /var/log/auth.log
  3. вы не должны давать свои собственные пароля нет, лучше создать учетную запись для обмена данными. Создайте отдельную учетную запись для каждого пользователя и поместите их в одну и ту же группу (GID), чтобы вы могли легко обмениваться файлами и т. П., Не позволяя им слишком много обнюхивать.
0
ответ дан 14 March 2012 в 01:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: