Мост / маршрут беспроводного соединения

Я пытался следовать этому руководству: https://help.ubuntu.com/community/EasyWirelessToWiredConnectionSharing , но, похоже, оно не обновлено. Файл dhcpd.conf находится в /etc/dhcp, а не в /etc/dhcp3. Но хуже всего то, что я не могу найти /etc/default/dhcp3-server вообще. Как бы я сделал это в Ubuntu 11.10?

1
задан 13 March 2012 в 18:08

2 ответа

Что не так с / etc / network / interface? \

Во всяком случае, у меня была такая же проблема, однако 12.04. Я попытался исправить EDM, но это не помогло. Затем я попытался изменить метод на «только локальный» для eth0, а затем изменил метод для wlan0 на «общий для других компьютеров».

Затем, используя «ifconfig» в терминале, я обнаружил, что eth0 изменил IP на 10.42.0.1, поэтому я использовал этот IP в качестве шлюза на моем другом устройстве (в моем случае Raspberry Pi) и взял 10.42.0.2 в качестве IP на мое устройство. Это работает для меня сейчас; Во всяком случае, мне действительно не нужен был сервер dhcp.

0
ответ дан 13 March 2012 в 18:08

Когда вы вошли в систему:

  • Перейдите в меню «Сеть» на панели.
  • Перейдите к «Редактировать соединения».
  • Когда откроется это окно, выберите «Auto eth0» и нажмите «Редактировать» (предполагается, что вы подключены к Интернету через какой-то другой порт, например, wlan0 с помощью беспроводной связи).
  • Откроется новое окно. Перейдите на вкладку «Настройки IPv4» и измените «Метод» на «Общий для других компьютеров».

После перезагрузки компьютера теперь вы сможете подключить любой компьютер к другому порту Ethernet или поделиться через беспроводную карту.

0
ответ дан 13 March 2012 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: