Создайте резервную копию virtualbox для новой установки - при переходе на 64-разрядную версию

Я обычно беру путь обновления в Ubuntu, а не в новой установке, но я бы хотел попробовать последний путь для 12.04.

Тем не менее, одним из наиболее тщательно настроенных и критически важных инструментов в моей системе является виртуальная машина Windows Virtualbox, которую я запускаю для выполнения некоторых ключевых задач, которые я еще не смог полностью перевести на Linux.

Как я могу обеспечить полное резервное копирование при стирании и установке для 12.04? Это будет точно в текущем состоянии? Какие файлы мне нужно будет создать для резервного копирования, чтобы гарантировать правильную настройку всех параметров и передачу контента?

Кроме того, основная часть моей мотивации при новой установке заключается в том, что я собираюсь перейти с 32-разрядной версии 11.10 на 64-битная настройка 12.04. Повлияет ли это на мою виртуальную машину или сломает ее?

8
задан 13 March 2012 в 08:09

2 ответа

Вы можете использовать «Мастер экспорта устройства» в VirtualBox, чтобы экспортировать виртуальную машину, а затем снова импортировать ее в переустановленную систему. Я использую VirtualBox 4.1.8, но эта функция была доступна по крайней мере пару версий.

Экспорт ВМ

  1. Откройте VirtualBox

  2. Перейдите в меню File и выберите Export Appliance

  3. Выберите виртуальную машину (ВМ), которую вы хотите экспортировать, и нажмите Next

  4. . Выберите место сохранения экспортированной ВМ и нажмите. Next

  5. Просмотрите настройки и нажмите Export

Скопируйте экспортированную виртуальную машину на внешний жесткий диск (или поместите ее в раздел, который переживу переустановку). После переустановки вы можете импортировать ВМ.

Импорт ВМ

  1. Откройте Virtualbox

  2. Перейдите в меню File и выберите Import Appliance

  3. Выберите файл для импорта и следуйте остальным подсказкам.

0
ответ дан 13 March 2012 в 08:09

Перед очисткой диска всегда полезно сделать резервную копию ваших личных данных в вашем домашнем каталоге .

Поэтому я уверен, что у вас уже есть планы сделать это. Если ваши образы виртуальных дисков хранятся там (обычно в скрытом каталоге ~/.VirtualBox), ваши виртуальные диски также будут включены в резервную копию каталога HOME, и они будут полностью восстановлены и не затронуты вашей резервной копией позже.

Однако выполнить обновление с 32-битной Ubuntu до 64-битной Ubuntu можно без удаления данных в вашем HOME. Если вы сохраняете свой HOME, вы просто переустанавливаете приложение виртуальной коробки в новой установке Ubuntu, чтобы сохранить все ваши виртуальные машины (включая снимки) без изменений.

Сказав это, могут, конечно, быть случаи, когда может потребоваться резервное копирование виртуальной машины (например, если вы хотите создать новый домашний каталог, вам нужно изменить имя пользователя, или виртуальные машины не хранится в HOME).

Затем вы можете экспортировать и импортировать свои машины в формате Open Virtualization Format (OVF) либо из графического интерфейса менеджера виртуальных коробок , либо из командной строки

VBoxManage export <nameofvm> -o <nameofmachine>.ovf
VBoxManage import <nameofvm>.ovf  # use --dry-run first to check configurations

Из-за Из-за ограничений формата OVF это не будет сохранять текущее состояние или снимки данного компьютера. Вы можете клонировать виртуальную машину и зарегистрировать ее в новой установке, но это может оказаться более трудоемким, чем обычное резервное копирование ~/.Virtualbox и других возможных мест, которые вы могли определить для хранения виртуальных жестких дисков.

Я рекомендую прочитать онлайн-руководство Virtual Box , чтобы получить представление о вариантах, процедурах и ограничениях.

0
ответ дан 13 March 2012 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: