Как я могу увидеть мои файлы во втором разделе жесткого диска?

Я новый пользователь Ubuntu. Я установил Ubuntu на свой компьютер вчера.

Я выбираю второй раздел точки монтирования жесткого диска как / home и формат типа ext4.

Теперь я не вижу свой второй раздел или не могу изменить формат, единственное, что я могу сделать, это выбрать тип флага из gparted. У вас есть идеи, как мне это использовать?

0
задан 12 March 2012 в 19:45

2 ответа

Linux отличается от Windows тем, что он включает различные разделы «незаметно» в структуру каталогов, тогда как Windows перечисляет их как различные диски. Поэтому для вас это означает, что / home - это ваш другой раздел, тогда как остальная часть вашей файловой системы смонтирована на вашем первом разделе. Попробуйте запустить "df -h", он выдаст вам вывод в форме, которую будет легче читать.

0
ответ дан 12 March 2012 в 19:45

Вы не можете использовать gparted для изменения смонтированного раздела. Вы говорите, что не можете видеть ваш второй раздел, но если он смонтирован в / home, то все в этой папке будет на вашем втором разделе.

Если вы откроете «Системный монитор» и перейдете на вкладку «Файловые системы», вы сможете увидеть каждый раздел и место его монтирования.

Если вы хотите изменить раздел, вам придется делать это с USB или CD-диска в режиме реального времени, так как это единственный способ изменить HD без предварительной установки.

0
ответ дан 12 March 2012 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: