Создание человечности, способной попыткой другими системами в сети с помощью Сетевой загрузки?

Я задаюсь вопросом, может ли ПК человечности действовать как сервер для обеспечения способности к живому CD человечности сетевой загрузки к другой системе (системам) в сети.

Сделать мой вопрос более ясным:

От статьи Википедии о Сетевой Начальной загрузке:

Первоначальное программное обеспечение, которое будет загружено, загружается из a server в сети; для сетей TCP/IP это обычно делается с помощью Тривиального протокола передачи файлов. Сервер, из которого можно загрузить первоначальное программное обеспечение, обычно находится путем широковещательной передачи или многоадресной передачи запроса Протокола начальной загрузки или Протокола динамического конфигурирования узлов. Как правило, это первоначальное программное обеспечение не является полным образом операционной системы, которая будет загружена, но просто часть его - достаточно, чтобы операционная система запустилась, и затем возьмите под свой контроль процесс начальной загрузки и продолжите загружаться по сети.

Я хочу сделать один ПК человечности как "сервер" и позволить другому ПК смочь загрузиться из изображения человечности, которое я размещаю на сервере

3
задан 12 March 2012 в 15:22

2 ответа

Это описано в вики Ubuntu здесь .
Мультизагрузка подробно описана здесь здесь .

Сочетание этих двух факторов поможет вам получить именно то, что вы хотите ...

Первый из них заставляет вас загружаться по сети и делать вид, что диска нет. Второй показывает вам вариант BootLocal.

0
ответ дан 12 March 2012 в 15:22

PXE (Preboot Execution Environment) - это то, что вы, вероятно, ищете. С его помощью вы можете загружать много компьютеров, вплоть до процесса установки (чтобы вы могли установить Ubuntu сразу на десятки машин), или установки на рабочем столе. В вики гниет миллиард и пять отдельных руководств, но вот два из лучших, которые я видел:

Прямая загрузка PXE, подобная этой, создает «толстого клиента». Все вычисления происходят на стороне клиента и (по умолчанию). Это хорошо, если все клиенты имеют достаточную вычислительную мощность, но менее хорошо, если вы предпочитаете иметь мощный сервер и множество слабых «тонких клиентов». Также нет никаких усилий (по умолчанию) для синхронизации пользователей или их файлов.

Если вы хотите продолжить идею полной загрузки рабочих столов с файлами синхронизации, вам следует взглянуть на LTSP . Он поддерживает как тонкие, так и толстые клиенты и хорош для правильного развертывания с несколькими пользователями.


Я думал об этом раньше, но моя главная проблема с PXE - вам нужно настроить отдельную сеть с собственным DHCP-сервером. Все это можно сделать из рабочего стола Ubuntu, но это может стать довольно сложным, когда дело доходит до объединения двух сетей. Например, если вы хотите, чтобы у клиентов Live CD был интернет-шлюз, он становится довольно волосатым. Чрезвычайно возможно, но это может вызвать головную боль.

0
ответ дан 12 March 2012 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: