Kubuntu 12.04 Firefox и Rekong не знают, как открыть загруженные файлы

Я только что установил Kubuntu 12.04 beta 1.

И Rekong, и Firefox не знают, как «открыть папку» для загруженных элементов. Они также не знают, как открыть сам предмет. (Я приведу конкретную ошибку ниже.)

Кроме того, если я вручную скажу Firefox (в диалоговом окне) запомнить ассоциации файлов, это создаст новую проблему . Каждый файл сначала открывается в Dolphin, затем Dolphin открывает правильное приложение. (Это может быть функция, а не ошибка, но иногда она раздражает.)

В моей установке отсутствует файл /usr/share/applications/mimeinfo.cache. Мне также не хватает /usr/share/applications/defaults.list и ~ / .local / share / Applications / mimeapps.list. Если у кого-то есть копии этих файлов по умолчанию для этой сборки, я был бы признателен за копии. Я думаю, что они могут помочь мне решить эту проблему. (Кто-нибудь еще видит эти файлы отсутствующими?)

Подробности:

Rekong установлен по умолчанию, и проблема присутствует в стандартной конфигурации.

Для воспроизведения загрузите файл с помощью Rekong. Затем перейдите в Загрузки> Открыть каталог (загруженного файла). Результат:

Error: rekonq does not know how to handle this protocol: 

Та же самая ситуация существует в Firefox. Я использовал включенный пункт меню Kubuntu для установки Firefox. Никаких проблем с установкой, все стандартно.

Но когда я загружаю элемент (например, изображение JPG) с помощью Firefox и затем выбираю либо открыть его, либо открыть содержащую его папку, я получаю диалоговое окно под названием «Запустить приложение», и мне нужно «выбрать приложение». Как только я выбираю приложение, если сказать Firefox, что он запомнил, это приводит к проблеме, описанной выше: Каждый файл открывается в Dolphin.

1115 Похоже, что Firefox не знает типов пантомимы. Тем не менее, Дельфин знает типы пантомимы.

Дополнительная информация:

В настройках Firefox> Приложения показаны только типы контента: irc, ircs, mailto, podcast, tar-файл, webca и webfeed. Обычно их было бы намного больше.

Я попытался удалить mimeTypes.rdf (как упоминалось в статье базы знаний Mozilla) в моем профиле Firefox, но это не помогло решить проблему.

Я также попытался скопировать известный хороший полный профиль Firefox с моего другого компьютера (Linux Mint 12). Когда я начал использовать этот профиль, у него также возникла проблема с Kubuntu 12.04.

Вот еще немного информации:

$ cat ~/.local/share/applications/mimeapps.list  
cat: /home/user/.local/share/applications/mimeapps.list: No such file or directory

$ cat /usr/share/applications/defaults.list  
cat: /usr/share/applications/defaults.list: No such file or directory

К сожалению, копирование этих файлов из работающей установки Ubuntu не решило проблему. Это, казалось бы, не оказало влияния.

Приложения по умолчанию для обработки файлов в Dolphin работают правильно.

1123 Я продолжаю исследовать это. Я читал эту статью базы знаний: http://kb.mozillazine.org/File_types_and_download_actions#Resetting_download_actions

В ней говорится: «Все версии Firefox и SeaMonkey будут использовать установленный и включенный плагин чтобы открыть загруженный файл по умолчанию, основываясь на его типе MIME. "

Я проверил, и единственный плагин, установленный в Firefox, - это кнопки Skype для Kopete. Ничего больше. На моей установке Linux Mint есть несколько плагинов, включая Gnome Shell Integration. Могут ли отсутствующие плагины быть проблемой?

Есть похожий вопрос здесь без решения.

Вот вопрос , где проблема звучит почти идентично, но решение не связано. Я работаю с новой, свежей установкой Kubuntu, и у меня нет других установленных DE.

5
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Вот обходной путь для проблемы Firefox из поддержки Canonical:

1) остановите firefox
2) rm ~ / .mozilla / firefox // mimeTypes. rdf
3) запустить firefox
4) загрузить файл
5) открыть его в меню загрузок и выбрать приложение. Перейдите в / usr / bin / xdg-open. затем установите флажок, чтобы запомнить ваш выбор

Теперь должны работать как открытая, так и открытая содержащая папка. Затем вы можете изменить предпочитаемые программы с помощью настроек ассоциации файлов kde.
ПРИМЕЧАНИЕ : я подтвердил, что это решение работает. Это обходной путь, но в некотором смысле это улучшение по сравнению с оригинальным подходом Firefox (для пользователей KDE).

Что касается Rekonq , я недавно был на IRC-канале kubuntu-devel, разговаривая с разработчиком. Он сказал, что решает проблему с Rekonq. Я верю, что это на месте сейчас. Мне сказали, что после запуска apt-get upgrade rekonq на Kubuntu 12.04 beta1 эта ошибка Rekonq исчезла. РЕДАКТИРОВАТЬ: да, я также подтвердил это исправление.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Возможно, я нашел решение от shadowsnipes . Он немного староват, но, судя по тому, что я видел последние пару дней, он выглядит актуальным и актуальным. (Те же файлы все еще используются.) Я не могу проверить это сегодня вечером, но я проверю это завтра. В то же время, если кому-то интересно, вот что я нашел:

Первоначально Написал drauk
Эй, я тоже пытался это сделать. После прочтения постов и проверки "about: config", я копирую / etc / mailcap из другого дистрибутива и, если работаю сейчас, у меня есть список программ, с которыми можно открыть (я пробовал mime.types перед mailcap и не работал со мной ).

Ааа, спасибо за совет. Я думаю, что нашел одно решение для того, чтобы заставить все это работать в Firefox в Slackware. Вы можете скопировать / etc / mailcap из дистрибутива, в котором это работает, да, но вы также можете просто написать нужные записи.

Вместо того, чтобы изменять мой / etc / mailcap, я решил изменить ~ / .mailcap. Путь по умолчанию для mailcap (как показано на странице руководства)

Код:

$HOME/.mailcap:/etc/mailcap:/usr/etc/mailcap:/usr/local/etc/mailcap

Вот пример некоторых строк, которые вы можете добавить для получения файлов для связи с ark. [ 1112]

Код:

application/x-tar;ark %s
application/x-tgz;ark %s
application/x-bzip2;ark %s

Теперь запустите Firefox и попробуйте открыть файл tar, tar.gz или bz2. Это не работает ... пока.

Вы должны сначала изменить mimeTypes.rdf в своем профиле firefox. Я нашел самый простой способ сделать это, используя расширение MIME Edit Firefox. Просто добавьте одну запись для каждой соответствующей интересующей записи в почтовом колпачке (вам не нужно делать их все).

Теперь, когда это сделано, вы должны увидеть опцию по умолчанию (в данном случае ark), когда вы пытаетесь скачать или открыть один из этих трех типов архивных файлов. Кроме того, если вы используете расширение редактирования MIME, чтобы указать альтернативную программу для этих файлов, теперь она будет включена в качестве опции. Обязательно отметьте «всегда спрашивать, что делать», если вы не хотите, чтобы файлы обрабатывались автоматически. Опция, выбранная по умолчанию, будет последней, выбранной под расширением редактирования MIME.

Как только вы все настроите, вы можете просто скопировать файл mimeTypes.rdf в другой профиль, если хотите.

Кстати, более ранняя публикация unSpawn в той же теме действительно полезна с точки зрения фона:

О типах MIME и файлах .desktop
Для любой сущности ваш браузер не может визуализировать внутренне, он будет искать сопутствующий тип MIME. FF распознает типы MIME, выполняющие поиск по двум базам данных "(тип" about: config "и ищите" mime "). Затем настраиваемую обработку можно настроить в ~ / .mozilla / firefox / $ PROFILENAME / mimeTypes.rdf. Распознавание приложений, связанных с MIME Типы выполняются вашей средой рабочего стола, которая должна соответствовать Спецификации ввода рабочего стола. Она определяет, что каждый общий тип MIME (также см. XDG) сопоставляется с файлом .desktop в mimeinfo.cache (и defaults.list), и каждое соответствующее приложение имеет файл .desktop с записью «MimeType», поэтому, если, например, вы ищете «tar» («application / x-tar»), вы можете проверить, если «grep -i» tar = «mimeinfo.cache» и 'grep -i' tar = 'defaults.list' оба указывают на один и тот же файл .desktop, и если этот файл существует, если он выдает правильные типы MIME 'grep -i mime'.
Кто-то другой может знать более «правильного», более простого или даже графического интерфейса для обработки подобных вещей.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: