Лучший способ “наложить” Ubuntu по существующему Windows OS

У меня есть существующая установка окон с важными приложениями. Я хочу использовать в своих интересах инструменты Unix и среду ОС Ubuntu. Каков был бы лучший способ для меня 'наложить' Ubuntu сверху существующей среды окон? - Я должен выполнить и ОС и каждый день использовать приложения Windows (приложения Windows в вычислительном отношении интенсивны как Matlab - я перемещу эти приложения для использования версии Linux один за другим, после того как я вижу, что установка лучше для способа, которым я работаю) - я хотел бы иметь человечность для наблюдения файловой системы окон (Windows XP, Windows Vista, окна 7 для трех различных компьютеров) - я хотел бы сохранить максимальную производительность и для ОС - я хочу безопасно реализовать это изменение и смочь инвертировать это без слишком большой проблемы.

Я знаю о Wubi, но хочу более постоянное решение. Я думаю, повторно деля и устанавливая Ubuntu.. затем оттуда запустите что-то как Дзэн для 'загружений' в окна для выполнения моего приложения Windows.. в то время как способность сделать вещам нравится, перерывают файловую систему окон из Ubuntu..

Можно ли помочь с деталями/ссылками о том, как сделать это удовлетворение ограничений выше?Спасибо за помощь.

1
задан 11 March 2012 в 22:09

3 ответа

В зависимости от спецификаций вашей системы вы можете:

Двойная загрузка Лучшая ставка с точки зрения производительности и т. Д. В обеих ОС - установить систему двойной загрузки ( & quot ; При установке Ubuntu не определена корневая файловая система ». Это позволит вам использовать как Ubuntu, так и Windows, но вам придется перезагружаться каждый раз, когда вы захотите использовать другую ОС.

Виртуализация Вы упомянули, что вы используете MatLab в Windows, поэтому, возможно, это не для вас, но вы можете установить одну ОС внутри виртуальной машины (ВМ), используя программное обеспечение для виртуализации (например, Virtualbox) , Это замечательно, если вам нужно использовать обе ОС одновременно, но вы не достигнете наилучшей производительности, если выполняете интенсивные задачи, и вам нужно иметь хорошее оборудование и много оперативной памяти на вашем компьютере, чтобы можно было выделить столько ресурсов, сколько вам нужно к виртуальной машине.

Wubi Как вы упомянули, Wubi - это еще один вариант. См. В чем разница между Wubi и обычным "рядом с Windows"? установка?

0
ответ дан 11 March 2012 в 22:09

Виртуальная коробка. Просто и легко. Установите Vbox на Windows и используйте его для установки Ubuntu. Вы даже можете использовать плавный режим Vbox, и он выглядит довольно круто

0
ответ дан 11 March 2012 в 22:09

Если я правильно понимаю, вам нужно запускать Ubuntu и Windows одновременно?

Если это так, то я бы порекомендовал вам установить VirtualBox. Это бесплатное решение для виртуализации программного обеспечения, которое доступно для Windows, Linux, OS X и Solaris. Это довольно удобно и эффективно.

Поскольку Virtualbox может работать на всех этих платформах, вы можете выбрать, какую из них использовать в качестве основной операционной системы. В вашем случае, я думаю, я бы порекомендовал запустить Ubuntu на виртуальной машине, потому что намного проще конвертировать в «настоящую» установку позже. Это также обычно намного быстрее, чем виртуальный гость, чем Windows. Затем я постараюсь использовать Ubuntu как можно чаще, конвертируя инструменты настолько, насколько вы в состоянии, а затем - когда вы почувствуете себя готовым - переместить систему Ubuntu на сам хост как обычную установку. Это очень просто, и вы найдете много документов, описывающих как.

Преимущество использования Ubuntu в качестве хоста состоит в том, что вы можете запускать рабочий стол Windows как простое рабочее пространство, а это означает, что вам будет удобнее, если вам нужно часто переключаться между ними. Если вы решите преобразовать установку Windows, сначала проверьте свои лицензии.

Если вы используете Windows XP, то преобразование будет чрезвычайно трудным. Говорят, что Windows 7 проще, но я сам не пробовал. Потратив три дня на преобразование простой системы XP, я очень старался, чтобы никогда не делать это снова.

0
ответ дан 11 March 2012 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: