Высокая загрузка ЦП при просмотре видео на YouTube (HTML5)?

Когда я смотрю видео на YouTube, особенно в формате HD, используемый мной браузер (Chrome) будет использовать более 200% процессорного времени. Это вызывает заикание видео, а также делает мой ноутбук очень горячим. Это нормально для этого использовать столько процессора? Кроме того, еще хуже, когда я смотрю его в полноэкранном режиме.

Я использую Dell Studio XPS1645 с первым поколением i7 и видеокартой ATI radeonHD 4670 (с последними проприетарными драйверами). Запуск Ubuntu 12.04 (но то же самое происходит с более ранними версиями). Также я использую версию youtube в HTML5, так как flash работает еще хуже ..

Может кто-нибудь помочь мне решить эту проблему или хотя бы сказать мне, если это нормально?

Спасибо

7
задан 11 March 2012 в 21:27

2 ответа

Это то, с чем мне пришлось иметь дело, и я пришел к выводу, что если я использую настольное приложение, такое как Miro, Totem, VLC или MiniTube, это делает мою систему намного лучше и прохладнее.

Я предпочитаю Миро, но он все еще нуждается в доработке, пока он не станет совершенным и без сбоев. Я слышал, MiniTube - это здорово, но это платное приложение. Тотем работает, но не так удобно.

Я знаю, что это может быть не ваш любимый метод, но использование Miro открыло много отличного контента, который я бы не нашел в другом месте, например, бесплатные и креативные аудиокниги, музыку и видео сериалы / эпизоды.

Также, если вы идете по этому пути, проверьте кодек Fluendo. Улучшает качество видео и работает с Gstreamer. Только стоит около 30 долларов.

0
ответ дан 11 March 2012 в 21:27

Попробуйте Mozilla Nightly Browser!

Nightly Browser поможет вам снизить нагрузку на процессор. Я могу сказать, что Nightly не так стабилен, как Firefox, но стоит попробовать. Откройте терминал ( Ctrl + T ) и введите следующие команды для установки Nightly Browser.

sudo add-apt-repository ppa: ubuntu-mozilla-daily / ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install firefox-trunk

< / BLOCKQUOTE>
0
ответ дан 11 March 2012 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: