Могу ли я переустановить и сохранить обновления и программное обеспечение из моей установки wubi?

У меня уже есть Ubuntu 11.10, который я установил с помощью 'wubi'. Теперь я заметил, что у этого типа установки есть некоторые ограничения, например, я не могу переходить в спящий режим и т. Д.

Теперь я хочу переустановить Ubuntu из начальной загрузки, чтобы у меня мог быть съемный диск. Но я уже установил много программного обеспечения из центра программного обеспечения, а также обновил свою Ubuntu.

Есть ли способ установить это программное обеспечение в автономном режиме? Я не хочу скачивать их снова с моим низкоскоростным интернетом :-(

2
задан 11 March 2012 в 21:35

2 ответа

  • Сначала превратите полное резервное копирование своего корневого каталога в другой диск или безопасные медиа.
  • Затем чистая установка Ваше новое распределение Ubuntu.
  • Восстановите свой корневой каталог.
  • Не волнуйтесь о программном обеспечении - просто устанавливают его снова позже - таким образом, у Вас будет новая копия программного обеспечения для Вашего нового распределения Ubuntu.
    Читать: Документация Сообщества Ubuntu> Установка программного обеспечения

  • Я не рекомендую Вам установить программное обеспечение "офлайн". Просто, потому что это неудобный для нового пользователя, и может уменьшить безопасность Вашей системы.

Однако можно попробовать надежные методы, офлайн устанавливающие описанный здесь:
5. Установка пакетов без Интернет-соединения

Также посмотрите этот хороший вопрос, на который отвечают:
Как я могу установить программное обеспечение офлайн?

Наслаждайтесь Ubuntu!

0
ответ дан 11 March 2012 в 21:35

Если вам просто нужен раздел подкачки, вы можете изменить размер существующего раздела, создать новый раздел подкачки и добавить его в свою установку /etc/fstab. Есть только ограниченный шанс, что что-то может пойти не так (так что сделайте резервную копию !!), но это довольно быстро и безболезненно.

  1. Сделайте резервную копию всего, что вы не можете легко заменить.

  2. Загрузитесь с LiveCD или LiveUSB. Это можно скачать с Ubuntu.com - вы уже установили один раз, поэтому вы должны быть знакомы с процессом. При появлении запроса выберите «Попробуйте Ubuntu».

  3. Загрузите редактор разделов GParted

  4. Выберите раздел, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Изменить размер». Уменьшите его, чтобы освободить достаточно места для нового раздела подкачки. Сколько из этого во многом зависит от того, сколько у вас оперативной памяти. Вам нужно как минимум столько же объема подкачки, сколько у вас есть ОЗУ, но большинство людей говорят, что 1.5x безопаснее, поэтому если у вас 4 ГБ ОЗУ, вам, вероятно, потребуется 6 ГБ подкачки.

  5. В поле в конце диска щелкните правой кнопкой мыши и создайте новый раздел. Установите его формат linux-swap и нажмите кнопку Добавить.

  6. Нажмите на большую зеленую галочку, и она уменьшит ваш диск и создаст новый раздел. Когда вы закончите, перезагрузитесь к нормальной системе.

  7. Теперь вам нужен UUID нового раздела подкачки. Вы можете увидеть все UUID, запустив ls -l /dev/disk/by-uuid в терминале, и вы ищете что-то вроде a2d579b4-6ecd-1111-a612-2d11adbd11aa. Если у вас много дисков, вам может потребоваться запустить Дисковую утилиту, чтобы определить, какой именно.

  8. В терминале запустите sudoedit /etc/fstab и добавьте что-то вроде следующей строки:

    UUID=a2d579b4-6ecd-1111-a612-2d11adbd11aa none    swap    sw     0       0
    

    Хотя вы хотите заменить UUID на UUID вашего раздела подкачки из шага 7.

  9. Вы можете перезагрузиться или запустить sudo mount -a && sudo swapon -a, и у вас должно быть смонтированное пространство подкачки. Ура!

0
ответ дан 11 March 2012 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: