Где хранится конфигурация меню?

Недавно сделал переустановку с новым профилем, и я только что скопировал обратно мою установку Wine. Все работает, но у меня нет меню ни для чего из этого.

Кто-нибудь знает, как выборочно копировать элементы меню назад из старой установки?

5
задан 11 March 2012 в 17:47

2 ответа

Краткий ответ представляет собой комбинацию ~/.config/menus и ~/.local/share/applications. Первый хранит конфигурацию меню, а второй сохраняет .desktop файлы ярлыков, которые отображаются в меню.

  1. Начните с файлов рабочего стола. Wine (к счастью) создает свой собственный подкаталог в ~/.local/share/applications/wine, так что вы можете скопировать его прямо сейчас. Для других приложений вам, возможно, придется быть немного более избирательным в отношении вещей.

Это, к сожалению, не вызывает доверия у пусковых установок. Самый быстрый способ, который я нашел, - это запустить этот маленький взлом:

find ~/.local/share/applications -name '*.desktop' | sed 's, ,\\&,g' | xargs sudo chmod ugo+rx
  1. Затем скопируйте соответствующие настройки меню и перезагрузите меню. Unity, вероятно, нужен unity --replace, и если вы используете панели, как я, killall gnome-panel добьется цели.

  2. Да, и вам тоже нужно объединить иконки. Они сидят в ~/.local/share/icons.

0
ответ дан 11 March 2012 в 17:47

Приложения, показанные в вашем Dash, расположены в /usr/share/applications. Файлы, расположенные там, являются «файлами конфигурации рабочего стола». Чтобы добавить приложение из Wine или любого другого места, просто скопируйте одно из существующих приложений и вставьте его в папку /usr/share/applications. Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать свойства.

Убедитесь, что приложение, которое вы хотите добавить в Dash, имеет окно свойств, открытое для легкого копирования и вставки в окно свойств скопированного приложения (вы заменяете местоположение файла, чтобы отобразить путь к приложению, добавляемый в Dash) . Измените описание, если хотите, и щелкните значок в окне свойств, чтобы заменить его на приложение, которое вы добавляете. Когда вы закончите, нажмите Enter и закройте окно свойств. Теперь вы должны иметь его в Dash.

Примечание:

Вы можете открыть окно терминала и набрать sudo nautilus, нажать и нажать Enter, чтобы открыть окно файлового менеджера с правами суперпользователя, чтобы вы могли сделать копию и внести изменения в свойства. Не забудьте закрыть окно, когда закончите.

0
ответ дан 11 March 2012 в 17:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: