Что означает эта паника ядра?

Я использую ZenBook ASUS и после попытки установить виртуальную коробку из центра приложений Ubuntu на Ubuntu 11.10 Unity, я столкнулся с паникой ядра, и время от времени я сталкиваюсь с одной и той же ошибкой! Я использовал Wubi и имею двойную загрузку с Windows Home Premium с Ubuntu 11.10! Я мог бы также использовать снимки экрана в случае необходимости! PS: я переустановил Ubuntu еще раз, и теперь на этот раз это произошло при загрузке кодека: http://tinypic.com/view.php?pic=wwdjeo&s=5

Я должен сказать, что я устанавливаю Ubuntu через Wubi! Любое решение?

2
задан 15 March 2012 в 12:29

2 ответа

Это более длинный комментарий, чем ответ.

У вас есть расписание при атомарной ошибке , это всегда означает, что есть ошибка в каком-то используемом вами драйвере. Это означает, что некоторый код, который должен был быть атомарным (его нельзя прерывать), вызвал планировщик.

Я не вижу на скриншоте, какой драйвер вызывает проблему.

В качестве некоторого обходного пути вы можете попробовать новую 12.04 бета , возможно, в ней исправлена ​​ошибка. Вы можете найти установщик Wubi внутри ISO. Но будьте осторожны, это бета-версия, и нет никаких гарантий, что она решит вашу ошибку.

0
ответ дан 15 March 2012 в 12:29

Итак, в основном проблема заключалась в том, что когда вы используете драйвер Ethernet для ASUS Zenbook, а затем устанавливаете virtualbox, так как virtualbox пытается сопоставить этот драйвер с его конфигурацией, это приводит к панике ядра для Ubuntu ядра 3.0. Я не обновил ядро, однако переустановил Ubuntu и не установил драйвер Ethernet, и он работает просто отлично. Я установил VirtualBox, и он работает, это означает, что это ошибка от ASUS Driver.

0
ответ дан 15 March 2012 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: