Не удалось запустить Windows после установки Ubuntu 11.10

Компьютер: HP Pavilion dv7-6140eo
ОС: изначально Windows 7

Недавно я решил попробовать Ubuntu, и я решил выполнить двойную загрузку с Windows 7. Сначала я погуглил некоторые инструкции, затем я загрузил Ubuntu на карту памяти и сделал второй раздел (изначально у меня был только один раздел, который я сократил и использовал нераспределенное пространство для установки во время установки Ubuntu). Во время установки я установил тип формата на xt4 (или что-то другое, это был вариант по умолчанию), выбрал параметр «в начале» и установил последний параметр как «\».

Установка прошла успешно. Хотя, когда я перезагружал свой компьютер, я не мог выбрать, какую операционную систему запускать; это пошло прямо в Windows. После показа логотипа Windows за полсекунды до перезагрузки у меня появляется синий экран (см. Внизу страницы). Пытаясь это исправить, я удалил только что созданный раздел, на который только что установил Ubuntu (видя, что он тоже не работает). Это не имеет значения. Я продолжил установку Ubuntu снова, так что у меня был бы хотя бы работающий компьютер, и теперь Ubuntu работает нормально (я сейчас на нем). Единственная разница при запуске заключается в том, что я получаю окно GRUB, в котором меня просят выбрать несколько вариантов, включая Linux и Windows 7 (загрузчик).

Теперь, если я выберу Windows 7, я получу сообщение: Windows was unable to start. A recent software or hardware change might be the cause.. Он рекомендует мне выбрать первый вариант из двух, которые он предоставляет; запустить пусковой ремонт инструмента. Второй вариант - запуск Windows в обычном режиме. Если я запускаю Windows нормально, происходит то же самое, что и раньше.

Мой компьютер не имеет установочного компакт-диска Windows. Хотя, он имеет (по крайней мере, раньше, если я не облажался) раздел восстановления 17 Гб. Кроме того, я сделал образ компьютера на внешнем жестком диске, когда я впервые получил его, хотя я и понятия не имею, как его использовать.

Если кто-нибудь знает, как заставить Windows работать снова или переустанавливать ее (я уже сделал резервные копии своих файлов), это было бы очень признательно. Я по-прежнему предпочитаю двойную загрузку между двумя работающими операционными системами, но я остановлюсь на функционирующей Windows 7.

Синий экран:

A problem has been detected and Windows has been shut down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you've seen this Stop error screen, restart your computer. 
If this screen appears again, follow these steps:

Check for viruses on your computer. Remove and newly installed hard drives or hard drive controllers. 
Check your hard drive to make sure it is properly configures and terminated. 
Run CMKDSK /F to check for hard drive corruption, and then restart your computer. 

Technical information:

**STOP: 0x0000007B (0xFFFFF880009A97E8,0xFFFFFFFFC0000034, 0x0000000000000000,0x0000000000000000
1
задан 23 October 2014 в 00:06

2 ответа

Попробуйте запустить Ubuntu с live CD. Загрузите приложение Boot-Repair , выбрав «попробовать Ubuntu» и следуя инструкциям на связанной странице выше. Сначала попробуйте рекомендуемые настройки и посмотрите, исправит ли это ваши проблемы с загрузкой. Если не использовать расширенные параметры или просматривать журнал, созданный приложением восстановления загрузчика.

0
ответ дан 23 October 2014 в 00:06

По всей видимости, синий экран - это BSOD , который указывает, что в вашей системе произошла критическая ошибка или она упала.

Этот экран показывает подробности об ошибке, которая произошла, и это предотвращает повреждение вашего программного обеспечения. Я не знаю точно, что делать, но если это так, вы можете спросить кого-либо в Интернете или найти его в Википедии или на странице Microsoft.

0
ответ дан 23 October 2014 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: