WINE выводит короткий статический звук

У меня проблемы с Wine 1.4 в Ubuntu 11.10. Честно говоря, я не знаю, работал ли он когда-либо на этом оборудовании (относительно новый компьютер, имел его в течение нескольких месяцев), так как приложение Wine, которое я использую, почти не использует звук, но теперь, когда я попробовал другое приложение, это доставляет мне проблемы. Когда я делаю аудио тест в Wine Config, я получаю короткий статический звук. Выбранный драйвер выглядит как winealsa.drv. Нужно ли мне это менять, и если да, то как мне это сделать? У меня все устройства ввода и вывода установлены по умолчанию, я не думаю, что мне нужно это менять. Мне также не нужно было перезапускать ALSA с sudo /sbin/alsa force-reload, потому что он, кажется, работает нормально с моими другими приложениями (разве это не все в PulseAudio?), Но даже когда я запускаю эту команду, чтобы перезапустить ALSA, тестовый звук в Wine Config все тот же короткий статический. Я думал, что в одном приложении, которое я только что попробовал, он использует звук много, звук воспроизводится, но безумно быстро, что делает его практически таким бесполезным, как будто звук вообще не работает. Звук отлично работает от всего, что находится за пределами Wine.

Я думаю, что я нашел проблему, хотя. Когда я захожу в Regedit на HKEY_CURRENT_USER/Software/Wine/, там нет ни клавиши Drivers, ни клавиши Audio. Я создал ключ Drivers и добавил строку Audio со значением alsa, ничего не изменив. Редактировать: если я установлю значение на что-либо другое, Wine Config скажет мне, что аудио драйвер недоступен.

Я попытался найти решение, прошел форумы (и буду продолжать поиск), я кратко посмотрел на Wine AppsDB, но не думаю, что проблема связана с приложением

Пожалуйста, help!

Редактировать: получение дабов из этого места (из ошибки Launchpad ) говорит мне, что у него есть неудовлетворенные зависимости, и если я пытаюсь установить эту зависимость, Синаптик говорит мне, что он должен удалить много пакетов! Не желает этого делать.

0
задан 12 March 2012 в 09:09

3 ответа

Я могу подтвердить - та же проблема в Ubuntu 13.04, решаемая с помощью «wineboot» и затем перезапуска (оба были необходимы)

0
ответ дан 12 March 2012 в 09:09

Хорошо, я думаю, что нашел решение. Я действительно удалил папку .wine и восстановил ее, запустив Wine config, но думаю, что это решило перезагрузку компьютера. Я попытался запустить команду wineboot, но по какой-то причине этого оказалось недостаточно, возможно, для этой команды потребовался бы параметр.

То, что я знаю, не сработает, это попытка установить OSS из Synaptic. Установленные пакеты OSS отключат звук в Ubuntu.

0
ответ дан 12 March 2012 в 09:09

У меня та же проблема, и это было на века. Сейчас я использую 12.04 Beta 1. Эту проблему можно решить, если в реестре выбрать звуковой драйвер esd для Wine (если на вашем компьютере установлен звуковой бэкэнд). Что бы я ни делал, когда у меня было 11.10 на моей машине, единственное решение, которое работало, было как звуковой сервер для Wine. ALSA в PulseAudio для всех других приложений, кажется, работает. Обратите внимание, что в моем компьютере многоканальные звуковые карты. Возможно, будут работать обычные стереокарты. Когда я меняю конфигурацию канала, звук снова работает в течение примерно 10 минут.

Wine 1.4 может автоматически выбрать правильный звук для бэкенда.

Короче говоря, Wine, ALSA и PulseAudio вместе - беспорядок! Я буду ждать правильного звука в PulseAudio.

С уважением, Андреас Эрикссон

0
ответ дан 12 March 2012 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: