Как правильно установить сетевой драйвер r8169?

Мой сетевой драйвер отключается в течение короткого времени после входа в систему. Ситуацию легче объяснить в следующей ветке форума, на которую еще не ответили.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1937956 Поскольку я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, я был бы признателен за рекомендации по правильной установке драйвера или за указание правильного направления помогите мне найти решение.

Я просмотрел несколько постов в панели запуска, но они меня смущают. Я надеюсь, что кто-то сможет мне помочь - спасибо

0
задан 10 March 2012 в 20:08

3 ответа

Проблема, скорее всего, в том, что вам нужно установить другой драйвер. В моей системе по умолчанию используется r8169, и я никогда не смогу получить стабильные соединения с ним (за исключением более новых версий ядра, чем Ubuntu).

Если ваш набор микросхем Ethernet является RTL8111 / 8168B, я рекомендую вам загрузить и установить драйвер r8168. Версия, которую вам нужно найти - 8.028 или выше.

После того, как вы развернете драйвер в его собственный каталог, перейдите в этот каталог и запустите «sudo ./autorun.sh». После завершения этого сценария ваше сетевое соединение должно запуститься, и оно также должно быть стабильным.

Вам придется переустанавливать драйвер каждый раз при обновлении до нового ядра Linux. По крайней мере, пока Linux не достигнет уровня, на котором начинает работать r8169.

0
ответ дан 10 March 2012 в 20:08

Я только что обновил свой аппарат и усилитель; новая материнская плата имеет эту сеть чипсетов на борту. У меня была именно эта проблема & amp; обнаружил, что все работает нормально, пока машина загружена в Ubuntu. Если в системе сначала была запущена Windows 7, то сеть перестает отвечать через несколько минут после загрузки.

0
ответ дан 10 March 2012 в 20:08

До тех пор, пока я не буду вынужден получить другое решение, я буду полагаться на полученное мной решение «Windows», которое работает удовлетворительно в течение нескольких недель - Спасибо всем за помощь.

0
ответ дан 10 March 2012 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: