Беспроводная связь не включена при запуске на Lenovo X121e с Xubuntu

Мой беспроводной работает нормально, когда он включен. Но его нужно включать при каждом запуске, а не просто автоматически включать в начале сеанса. Я использую Lenovo X121e и установил на него Xubuntu 11.10.

Есть идеи, как сделать так, чтобы он запускался автоматически?

1
задан 10 March 2012 в 10:16

2 ответа

Это, вероятно, вы сделали аппаратное переключение. Это можно отменить, нажав клавишу активации Wi-Fi. Это отличается на разных компьютерах. Но для проверки откройте свой терминал crlt+alt+t. Затем нажмите rfkill list (Описание rfkill: rfkill - инструмент для включения и отключения беспроводных устройств) . Он покажет погоду или нет ваш Wi-Fi и ЛВС либо жестко заблокированы или мягко заблокированы. Жесткая блокировка - это когда Wi-Fi (например) заблокирован физической кнопкой / переключателем. Мягкий блок - это когда он был заблокирован виртуально через ОС. Прежде чем пытаться перезагрузить компьютер и нажать кнопку беспроводной связи, чтобы активировать его, попробуйте выполнить следующую команду: rfkill unblock wifi, затем проверьте, не заблокирован ли он. Используйте rfkill list, чтобы проверить, разблокирован ли его блок впоследствии. Если он сильно заблокирован, просто перезагрузите компьютер и нажмите кнопку беспроводной связи.

0
ответ дан 10 March 2012 в 10:16

Для меня это ошибка. Я заполнил отчет здесь https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/951810

Дальнейшее обновление:

Проблема в том, что BIOS как эта ошибка https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/812866 Обновление BIOS, а затем сброс на настройки BIOS по умолчанию решают эту проблему

0
ответ дан 10 March 2012 в 10:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: