Как копировать DVD в высоком качестве

В настоящее время я копирую (копирую) свою коллекцию DVD на жесткий диск моего сервера, чтобы разрешить потоковую передачу по всему дому. Я использую Acidrip для копирования. Моя проблема в том, что качество видео рипа не так хорошо, как хотелось бы, а размер файла слишком велик. Я скачал .avi рип из Blu-Ray фильма "Черный ястреб" на днях, и качество было очень хорошим. Я считаю, что это был разрыв 720p. Но размер файла был всего 700мб. Когда я копирую обычные DVD-диски, я выбираю высокий битрейт (около 22), но размер моих файлов составляет от 1000 Мб до 1200 Мб, а качество далеко не такое хорошее. Как я могу использовать кислотный рип для копирования видео высокого качества с размером файла 700 Мб? Есть ли лучшее программное обеспечение, или мне чего-то не хватает в Acidrip?

25
задан 10 March 2012 в 06:43

4 ответа

Проверьте эту страницу . Это опрос различных DVD-рипперов Linux, самым популярным из которых является Handbrake, затем dvd :: rip и другие.

0
ответ дан 10 March 2012 в 06:43

Я обнаружил, что ручной тормоз намного проще в использовании, и он имеет больше / лучше предустановок, которые вы можете использовать. Вы можете попробовать использовать настройку «целевой размер» для управления размером вывода, но потенциально можете потерять некоторое качество. Очень вероятно, что существующий рип, который вы нашли, сделал это, и ваша версия должна быть более качественной.

https://trac.handbrake.fr/wiki/AvgBitrateAndTargetSize

0
ответ дан 10 March 2012 в 06:43

Я использовал acidrip . Я считаю, что это намного проще, чем dvd :: rip или handbrake.

0
ответ дан 10 March 2012 в 06:43

DVD :: RIP отлично - вы можете выбрать каталог образов DVD, и он скопирует на жесткий диск перед копированием. Я думаю, что это полезно, когда вы получаете DVD и хотите скопировать его.

0
ответ дан 10 March 2012 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: