Как я могу сделать мой компьютер в спящем режиме в режиме ожидания?

Мой рабочий стол Ubuntu 11.10 имеет возможность приостановить работу, когда он неактивен (в разделе «Системные настройки»> «Питание»), но не имеет возможности спящего режима. Как я могу впасть в спячку после периода бездействия?

4
задан 9 March 2012 в 18:04

2 ответа

Я вообразил бы, так как это - рабочий стол, это спит вместо, в спящем режиме, похоже, что у пользователей портативных компьютеров есть противоположная проблема,

Сон вместо в спящем режиме, когда неактивный

Таким образом для Вашего случая мы изменили бы значение для "sleep_type_ac" для спящего режима при следовании статье. Надежда это добивается цели.

Упрощенные шаги:

  1. Откройте терминал и работайте gconf-editor или короткий путь для выполнения хита программ Alt+f2 и тип gconf-editor это откроет редактор конфигураций

  2. Найти /apps/gnome-power-manager/actions/ при помощи + значки и папки на левой боковой панели, поэтому сначала найдите "приложения" затем "диспетчером электропитания гнома" в папке "приложений" и наконец "действиями" в этом.

  3. В рамках "действий" ищут sleep_type_battery и sleep_type_ac в главном окне. К которому в Вашем случае было бы установлено значение suspend двойной щелчок приостанавливает и изменяет его на hibernate для которого Вы хотите установить для спящего режима.

1
ответ дан 9 March 2012 в 18:04

Поскольку более поздние версии Ubuntu используют dconf вместо gconf, ответ Матео устарел. Чтобы отредактировать эти же настройки в dconf, сделайте следующее:

  1. Сначала запустите

    $ gsettings list-recursively org.gnome.settings-daemon.plugins.power | grep sleep-inactive
    

    и запомните различные значения: есть тайм-аут и введите для каждого из A / C мощность и заряд батареи. Тип относится к типу 'suspend' или 'hibernate'. Тайм-аут - это количество секунд бездействия до приостановки.

  2. В «Системных настройках» (gnome-control-center) выберите питание и установите для тайм-аута какое-то уникальное значение; Я выбрал 2 часа (7200 секунд), поскольку ранее battery-timeout и ac-timeout были отключены (0).

  3. Теперь еще раз введите команду на шаге 1. Проверьте, какое время ожидания изменилось. Для моего настольного компьютера это был тайм-аут батареи , поэтому обратите особое внимание.

  4. Измените тип, соответствующий только что измененному тайм-ауту. В моем случае я сделал

    $ gsettings set org.gnome.settings-daemon.plugins.power sleep-inactive-battery-type 'hibernate'
    
0
ответ дан 9 March 2012 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: