Невозможно загрузить Ubuntu после установки Windows

У меня была установлена ​​Ubuntu 11.10, я установил Windows 7 в другой раздел, но теперь при загрузке не вижу вариантов двойной загрузки, и Windows 7 загружается.

Как мне теперь запустить Ubuntu?

4
задан 8 March 2012 в 19:35

4 ответа

Переустановить GRUB . Если у вас есть Ubuntu Live CD и вы знаете раздел , где установлен Ubuntu, то этот пост в блоге поможет вам: -)

Восстановите Ubuntu после установки Windows

0
ответ дан 8 March 2012 в 19:35

Windows 7 имеет свой собственный менеджер загрузки, который загружает Windows, поэтому при установке Windows 7 grub недоступен для загрузки обеих операционных систем, для решения этой проблемы я бы использовал http://www.supergrubdisk.org / , тогда вы сможете войти в Ubuntu, обновить ваш grub: sudo update-grub, и это должно решить вашу проблему-

0
ответ дан 8 March 2012 в 19:35

Похоже, вам нужно переустановить grub, как он был стёрт после установки Windows 7. Если я не ошибаюсь, вы будете искать переустановку grub 2. Похоже, что есть несколько вариантов восстановления grub 2, представленных на сайте помощи сообщества ubuntu : https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Reinstall_GRUB2

0
ответ дан 8 March 2012 в 19:35

Ваша установка grub2 была удалена из MBR установкой Windows.

Пожалуйста, следуйте инструкциям на странице Восстановление Ubuntu после установки Windows , графический метод должен восстановить установку grub2, которая была перезаписана установкой Windows.

  • Вставьте компакт-диск с Ubuntu, перезагрузите компьютер и настройте его на загрузку с компакт-диска в BIOS и загрузку в режиме реального времени. Вы также можете использовать LiveUSB, если вы создали его в прошлом.
  • Установите и запустите Boot-Repair
  • После этого нажмите «Рекомендованный ремонт» и примените. Если вы хотите использовать расширенные параметры, не забудьте установить флажок «Переустановить GRUB». Теперь перезагрузите вашу систему. Должно появиться обычное загрузочное меню GRUB. Если это не так, удерживайте левую клавишу Shift во время загрузки. Вы сможете выбирать между Ubuntu и Windows.

Метод восстановления должен обнаруживать как вашу новую Windows, так и установку Ubuntu.

0
ответ дан 8 March 2012 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: