Совместное использование файлов на устройствах Android (Как установить сенсорную панель HP Cyanogenmod 9?)

Я недавно установил Cyanogen Mod 9 на свой планшет HP Touchpad, но у меня возникают проблемы при попытке доступа к нему с моего ноутбука Ubuntu (Ubuntu 11.10, Gnome-Shell, Nautilus).

Сначала я попытался получить к нему доступ через PTP, как предложено здесь . Ubuntu распознает сенсорную панель как цифровую камеру и предоставит мне доступ только к двум каталогам: «DCIM» и «Изображения».

Затем я попытался получить доступ к планшету через MTP, используя этот пост в OMGUbuntu! . Ubuntu подключится к планшету, но предоставит мне доступ только к папке с именем «Плейлисты».

8
задан 18 April 2014 в 06:47

11 ответов

Похоже, вы ищете режим USB Mass Storage. Согласно этой ветке форума, этого еще нет в Cyanogenmod 9: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1582319

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

Вы можете получить доступ к своим файлам, настроив на планшете ftp-сервер, который прост и позволяет получить доступ к вашим файлам с помощью Nautilus. Приложение Swiftp является заброшенным проектом, но все еще должно работать.

Вы можете смонтировать планшет через ssh, используя sshfs в ubuntu, с помощью команды, подобной: sshfs root@10.0.2.15:/mnt/sdcard /media/android -p 2222, следуя моим инструкциям здесь , чтобы настроить ssh-сервер на планшете. ( SSHelper - простая в использовании реализация). Этот метод будет работать и над usb.

И последнее, но не менее важное: adb. У него есть несколько изюминок, когда речь идет о перемещении файлов, и для этого требуется Java и Android SDK, но я всегда им пользуюсь. Работает также через Wi-Fi.

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

Попробуйте запустить программу
«Clockwork Tether»
Затем попробуйте использовать «Общий доступ к файлам Samba»
Вот что я бы сделал в крайнем случае. Но что касается массового хранения, а не монтажа, то это проблема рома.

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

С помощью сенсорной панели HO сначала установите ее в режим USB, затем используйте зарядное устройство / USB-кабель и подключите его к основному компьютеру.

Ubuntu должен автоматически смонтировать его как USB-устройство, с помощью которого вы можете просматривать и перемещать файлы графически, если вы не предпочитаете командную строку, в этом случае вам нужно будет указать имя каталога автоматического монтирования и путь к нему.

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

В дополнение к уже упомянутым опциям FTP есть приложение, которое вы можете установить на сенсорной панели под названием «Software Data Cable» от Dami App, которое настраивает FTP-сервер, который может предоставлять доступ к корневым папкам и всем этим, а также нормальные. По умолчанию он не требует входа, но вы можете установить его.

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

Самый простой способ обмениваться файлами с устройствами Android - это File Expert (бесплатно) - у него есть опция «Поделиться контентом -> Ftp / http», которая запускает сервер ftp или http, который вы можете затем подключаться к другим устройствам по воздуху. Он также включает в себя клиенты ftp и sftp, которые вы можете использовать в случае, если на вашем рабочем столе работает ftp или ssh-сервер. Он работает по воздуху, поэтому абсолютно не нужно использовать кабели. Даже в тех случаях, когда у вас нет маршрутизатора или Wi-Fi, вы все равно можете передавать файлы по беспроводной сети, просто включив режим Wi-Fi на своем устройстве Android, а затем подключившись к нему со своего ноутбука.

Версия Android Total Commander также имеет клиентский плагин ftp, который можно установить с маркета (и приложение, и плагин бесплатны).

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

Я думаю, что вы хотите включить кнопку MTP, и все происходит волшебным образом, как в других операционных системах.

Я столкнулся с той же проблемой, следуя инструкциям, получившим наибольшее количество голосов: отображаются только «Плейлисты». Затем я выполнил следующие инструкции здесь , и все это, казалось, работало фантастически и очень легко.

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

я с моим устройством Android использую: sshdroid - простое и эффективное приложение, которое запускает ssh-сервер на Android (для меня 2.3.5). ] на вашей машине с Ubuntu вам нужен openssh-сервер, обратитесь к информации в сети и о том, как создать после установки открытого ключа ssh, добавить его в свои приложения sshdroid с соответствующим меню, если все работает нормально, просто откройте nautilus- -> файл -> подключиться к серверу SSH сервер поставить IP-адрес вашего устройства Android поставить ваш порт Android SSH и подключиться, Nautilus попросит у вас подтверждение, вы можете сохранить это соединение в закладки. (помните, андроид с тем же IP-адресом для каждого соединения - иначе ваша закладка не работает). это просто, безопасное, зашифрованное соединение и полный просмотр ваших путей Android.

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

http://soledadpenades.com/2011/06/12/honeycomb-mtp-and-linux/

Если вы хотите передавать файлы между вашим компьютером и планшетом, get aafm, приложение, написанное для решения проблем MTP в Linux.

Диспетчер файлов Android ADB - командная строка + графический пользовательский интерфейс на базе Android ADB. https://github.com/sole/aafm

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

IMO, самый простой способ синхронизировать файлы с Android-устройствами - это установить sftp-соединение с вашим компьютером. Просто запустите

sudo apt-get update
sudo apt-get install openssh-server

, чтобы получить ssh-сервер на вашем компьютере. Теперь загрузите и установите AndFTP на свой телефон и запустите его. В первый раз вам нужно будет выполнить несколько настроек, но один раз это будет быстрый и простой способ установить соединение, и вам даже не придется подключать устройство через USB.

Работает, только если компьютер и устройство находятся в одной сети!

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

Когда я подключаю свой CM9 Transformer к 12.04 с помощью Gnome Shell, он не подключается, пока не будет отключен режим отладки USB. Затем я вижу два диска, один для внутренней памяти, а другой для моей съемной карты.

0
ответ дан 18 April 2014 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: