Как я могу установить на ноутбук Dell M1730?

В настоящее время у меня есть ноутбук Dell M1730, который с приобретением моей новой системы теперь является излишним, поэтому я подумал, что было бы неплохо добавить на него Ubuntu (что-то лучше, чем Vista на нем).

Однако, как только я попадаю в меню, чтобы выбрать «Установить Ubuntu» и выбрать язык, экран начинает мигать красным, зеленым, синим и т. Д. По всему экрану с интервалом в две секунды. Система прекрасно загружается в Windows и загружает компакт-диск Ubuntu на экран меню, поэтому она не может быть связана с оборудованием. Кто-нибудь еще сталкивался с такой странной проблемой, и совместим ли он с этим ноутбуком?

Версия 11.04, 64bit

0
задан 4 May 2012 в 02:27

2 ответа

@candiancreed У меня была идея о том, что я планирую рекомендовать вам попробовать, и нашел пост, поддерживающий мою теорию. Вы должны попробовать и использовать альтернативный рабочий стол .iso. Установка с использованием этой версии является установкой текстовой базы (ncurses) и позволит вам устранить проблемы с видео, с которыми вы столкнулись. Я уверен, что проблема в том, что драйвер 'nv' устарел (устарел / больше не включен) в ядре.

После установки таким способом я обычно рекомендовал бы установить исходный код ядра и драйверы nividia с их сайта. Пытаясь узнать немного больше о том, что сделали другие, я наткнулся на заархивированное сообщение на форуме ubuntu , в котором sunsp0t описал использование резервного монитора, подключенного к M1730, чтобы устройство могло войти в систему и Дополнительное Драйверы могут быть использованы для установки обнаруженных аппаратных драйверов.

Пожалуйста, попробуйте это, так как я чувствую, что это ваш лучший выбор. Если у вас есть какие-либо вопросы, или вам нужно немного дополнительных советов по получению этого, оставьте комментарий, и я посмотрю, есть ли способ помочь вам в дальнейшем.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 4 May 2012 в 02:27

Когда вы впервые видите коричневый экран во время установки, должен быть символ человека и клавиатура, в этот момент нажмите любую клавишу на клавиатуре, и вы получите доступ к специальному меню установки. Я думаю, что его F6-опции, где вы можете выбрать «nomodeset» и продолжить установку, и она должна работать.

0
ответ дан 4 May 2012 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: