Система корневых файлов не определена

Я новичок в Ubuntu, и я устанавливал Ubuntu 11.04 с компакт-диска. Я загрузил компакт-диск и перешел к процессу установки. Я добрался до шага, где меня попросили выделить место на диске. Окно выше с колонками под заголовком mount, drive и т. Д. Было полностью пустым. Я не знал, что делать, поэтому я все равно нажал продолжить. Появилось другое окно, в котором говорилось, что корневая файловая система не была определена, и что мне нужно было определить ее из меню разбиения, которое было пустым! Я искал решение повсюду, и много говорят об установке точки монтирования в «/». Я понимаю, что это, но где я могу это установить! Я также не прошел через те же окна установки, как все остальные. (Кажется, мой процесс установки пропускает окно, в котором вы решили установить Ubuntu или попробовать его с компакт-диска.)

Пожалуйста, помогите!

0
задан 7 March 2012 в 02:36

2 ответа

Некоторый RAID-код мешал установке. Я открыл терминал и вошел в

sudo apt-get remove dmraid

После того, как я вошел в него, я попытался установить снова, и он работал. Я смог выбрать раздел и запустить его вместе с окнами.

0
ответ дан 7 March 2012 в 02:36

Похоже, он не мог прочитать ваш жесткий диск. Нажмите Ctrl + Alt + F2 / F3 / F4, найдите выходные данные отладки и найдите ошибки.

Использование более новой версии Ubuntu также может решить эту проблему.

0
ответ дан 7 March 2012 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: