Как я могу легко установить отсутствующие зависимости hplip?

Установив HPLIP в моей системе 10.10, HP Photosmart 420 выдает код «Ошибка связи с устройством» 5012 при попытке печати. Запуск hp-check перечисляет 11 отсутствующих зависимостей. Нужно ли устанавливать их все по одному или есть более простой способ запустить принтер? Что такое команда для установки зависимости?

5
задан 6 March 2012 в 20:50

5 ответов

Зависимости могут быть установлены с помощью следующих инструкций: http://hplipopensource.com/hplip-web/install/manual/distros/ubuntu.html

hplip не является зависимостью , это пакет, который содержит hp-check и другие утилиты. Такие зависимости, как «CUPS devel», «Python devel», «PyQt4» и т. Д., Могут быть установлены с помощью следующей команды для Ubuntu 10.04 и выше в соответствии с текущей информацией по ссылке выше (но я рекомендую проверить наличие обновленной информации):

sudo apt-get install --assume-yes libcups2 cups libcups2-dev cups-bsd cups-client libcupsimage2-dev libdbus-1-dev build-essential ghostscript openssl libjpeg62-dev libsnmp-dev libtool libusb-dev python-imaging policykit-1 policykit-1-gnome python-qt4 python-qt4-dbus python-dbus python-gobject python-dev python-notify python python-reportlab libsane libsane-dev sane-utils xsane
0
ответ дан 6 March 2012 в 20:50

У меня тоже была эта проблема. Для этого нужно установить набор инструментов hplip из центра программного обеспечения. Затем sudo hp-toolbox, а затем вы сможете установить правильный плагин. Фактически, если вы напечатаете hp-, то на вкладке вы увидите кучу принтеров HP.

0
ответ дан 6 March 2012 в 20:50

В терминале

sudo apt-get -f install hplip

следует исправить это

Здесь есть другая опция: источник

, в котором есть инструкции по загрузке и установке , В нем есть раздел, в котором будет работать

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ И КОНФЛИКТОВ

Это прямой источник

0
ответ дан 6 March 2012 в 20:50

Если вы знаете, что такое необходимые пакеты, вы можете просто запустить обычный sudo apt-get install в терминале, за которым следуют имена необходимых пакетов.

0
ответ дан 6 March 2012 в 20:50

У меня также была проблема с отображением принтера, но не с печатью. Я фактически вручную добавил новый экземпляр того же принтера с новым именем, описанием и прочим, и он начал печатать. Я использую SteamOS, и я сначала использовал:

sudo hp-setup -i

Затем я выбрал идентифицированный принтер (k209a), но переименовал только для модели, добавил местоположение и описание. Когда мне предложили напечатать тестовую страницу, я сделал это без надежды, но «Глупый старый черный принтер» начал печатать :)

0
ответ дан 6 March 2012 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: