Как я могу восстановить раздел Ubuntu?

Сначала я получил сообщение об ошибке, говорящее, что no init found blah blah при загрузке. Я думал о том, чтобы очистить его с помощью Дисковой утилиты, в результате чего я получаю File mounted or opened by another program.

Я пробовал даже GParted, что мне не помогает. Это снова приводит к той же самой проблеме, говоря, что File mounted or opened by another program.

В частности, дисковая утилита говорит, что на моем диске 423 поврежденных сектора, но проблема в том, что я не смог почистить или починить его! Например, запуск результатов самотестирования SMART в FAILED(READ).

Теперь мне нужно, чтобы моя Ubuntu снова заработала. Как я могу это сделать? Я новичок в Ubuntu, и мне было очень трудно оправиться от этой проблемы.

1
задан 5 March 2012 в 23:55

2 ответа

Я нашел решение своей проблемы, я использовал Ubuntu 10.04 Live cd, который привел меня к ошибке при восстановлении диска, заявив, что:

Файл смонтирован или открыт другой программой.

Но я скачал iso-файл Ubuntu 11.04 и загрузил его с моего USB. И сделали эти шаги:

1) Открыл Gparted, выбрал мой диск с плохими секторами (который можно найти в Disk Utility Tool) и проверил его по Partition -> Check.

2) После этого перейдите к Edit -> Apply all operation, щелкните появившееся подтверждающее сообщение.

Это займет некоторое время, и все ошибки будут устранены, и теперь моя Ubuntu восстанавливается.

0
ответ дан 5 March 2012 в 23:55

Как отмечает @Javier Rivera, вы наверняка испытываете аппаратный сбой.

Плохие сектора на жестком диске означают, что доступ к вашему поврежденному разделу невозможен без восстановления секторов. Если поврежденные сектора ранее содержали данные, инструменту восстановления еще сложнее восстановить ущерб.

Дело в том, что С.М.А.Р.Т. не удалось диагностировать диск, что означает, что проблем может быть даже больше, чем поврежденных секторов.

Я знаю, что это не то, что вы надеялись услышать, но я уверен, что ваш жесткий диск пропал, и на нем тоже есть данные. Я действительно надеюсь, что у вас есть резервная копия на другом диске. В крайнем случае вы можете отнести свой диск в специализированный ИТ-магазин (есть магазины, которые также проводят диагностику аппаратных компонентов), и они могут попытаться восстановить данные.

Удачи.

P.S. Немного литературы: Плохие сектора и С.М.А.Р.Т.

0
ответ дан 5 March 2012 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: