Невозможно загрузиться в 11.10 в обычном режиме (получить черный экран) ИЛИ восстановления (получить только мигающий курсор, без кли)

Хорошо, у меня была двойная загрузка Tango Studio (на основе Ubuntu 10.04) и Windows XP.

Вчера я скачал .iso для Ubuntu 11.10 и попытался установить с USB (мой BIOS обычно не загружается с USB, но у меня был PLOP boot manager на CD). Я загрузил Ubuntu с USB, а затем отформатировал раздел с включенным Tango и установил Ubuntu 11.10. При загрузке я перешел в режим спасения Grub. Поэтому я снова загрузился с USB и использовал boot-repair для переустановки Grub.

После этого я бы увидел обычное меню Grub, но, выбрав Ubuntu, я пришел к черному экрану. При выборе режима восстановления он начал бы нормально запускаться без явных ошибок, но вместо того, чтобы перейти к обычному режиму, я просто получил бы пустой экран с мигающим курсором в левом верхнем углу, не принимая никакого ввода.

С тех пор я переформатировал и переустановил с CD, а не USB, и у меня была точно такая же проблема. Я снова использовал boot-repair и результат тот же. Результаты последней загрузки-восстановления находятся по адресу http://paste.ubuntu.com/869805/

Я также попытался отредактировать запись gbu для ubuntu и заменить quiet на [ 112], как я видел в ответе на другой вопрос. Это дало мне немного больше - я увидел фиолетовый загрузочный экран Ubuntu, но все равно вышел на пустой экран после этого. Во всяком случае, в большинстве других вопросов, в которых это поднимается, пользователь все еще может загрузиться в рекавери, а я нет.

Кто-нибудь может помочь? Заранее спасибо, дайте мне знать, если мне нужно предоставить больше информации!

РЕДАКТИРОВАТЬ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ:

Я прочитал что-то, сказав, что quiet splash следует заменить на nomodeset. , Ранее я оставил splash в строке. Итак, я попробовал это таким образом, и он замер после отображения следующего текста:

fsck from util-linux 2.19.1
mountall: Plymouth command failed
mountall: Disconnected from Plymouth
/dev/sda5:clean, 139359/1741488 files, 745830/6961125 blocks

Из-за небольшого количества поисков в Google не похоже, что Плимут необходим, но я проверил, и у меня есть большинство текущие версии mountall и plymouth установлены, так что я не знаю, почему возникает проблема

ИЗМЕНИТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ СНОВА:

Я использовал dkpg --reconfigure plymouth, потому что увидел, что он упоминается на другом форуме, и это до сих пор говорит plymouth command failed при загрузке

ПОСЛЕДУЮЩИЙ - ИЮЛЬ

К сожалению, я не смог заставить это работать. Мне нужно, чтобы он работал и переключал рассылку, прежде чем кто-то прокомментировал или ответил на этот вопрос, поэтому я не могу попробовать какие-либо предложения, размещенные здесь.

Я думаю, что когда-нибудь в ближайшее время я сделаю это еще раз, если я это сделаю, то я доложить.

7
задан 25 September 2014 в 11:51

2 ответа

У меня была такая же проблема с моим Acer-Aspire.

Что я и сделал. Если вы уже установили Ubuntu и видите ссылку в grub, вы делаете одну вещь. Это не абсолютный ответ, но, по крайней мере, вы можете видеть свой экран.

Выберите опцию Ubuntu и нажмите:

e

, чтобы редактировать grub. Теперь перейдите на одну строку перед концом, где вы можете увидеть слова quiet splash ; после того, как вы поставили один пробел и набрали это:

acpi_osi=Linux

, а затем

Ctrl + x

или

[ 1114] F10

, чтобы временно сохранить этот grub на это время. Теперь он будет загружаться, и через некоторое время, когда вы увидите черный экран, вы удерживаете

Fn + Стрелка влево / вправо

Стрелки влево / вправо означают, что [Влево или право]. Один из них я предпочитаю левый.

Ваш экран должен вернуться. ОК, вы входите через свое имя пользователя.

И теперь, если вы хотите сделать его постоянно работоспособным, но с помощью еще одного шага (Fn + Стрелки влево / вправо) вам нужно отредактировать grub и обновить его.

Хорошо, если хотите, давайте сделаем это. Откройте терминал или удерживайте (Ctrl + Alt + T) и напишите этот код:

sudo gedit /etc/default/grub

введите свой пароль root.

Будет открыта одна страница. Вы переходите к строке 11 [это нет при подсчете одной пустой строки], где вы можете увидеть эту команду:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash"

Ровно после всплеска слова вы добавляете то же самое, что добавляете в grub в прошлом. Добавьте один пробел и эту команду:

acpi_osi=Linux

и сохраните его. Теперь ваша строка должна выглядеть следующим образом:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash acpi_osi = Linux"

ОК, вернитесь в терминал и увидите, что файл закрыт. [[ 1127] 1128 Теперь осталось одно; Вы запускаете этот код в терминале, чтобы обновить grub:

sudo update-grub

введите свой пароль root, и все готово. Просто каждый раз, когда вы хотите прийти, вы должны удерживать [Fn + Влево / Вправо], чтобы увидеть ваш экран.

Я надеюсь, что это полезно для вас.

0
ответ дан 25 September 2014 в 11:51

Когда появляется ошибка и просит вас выбрать между режимом восстановления или другим, выберите другие и нажмите E. Затем F10 и нажмите любую клавишу, затем снова нажмите F10, пока она не заработает.

0
ответ дан 25 September 2014 в 11:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: