Могу ли я изменить расположение личных папок?

Я сделал это в Windows 7. Мои документы, видео, музыка и другие личные папки находятся в D:\, потому что это мой медиа-диск.

В случае сбоя системы у меня всегда будет доступ к этим файлам при переустановке ОС. Я просто щелкаю правой кнопкой мыши, т. Е. «Видео» в моей личной папке (в моем случае это «Тесла»), и нажимаю «Местоположение», чтобы установить для нее новое местоположение, которое находится в D:\Tesla, а в случае папки «Видео» в [ 112]. Я делаю это для каждой личной папки.

Теперь я хочу знать, возможно ли это и в Ubuntu 11.10? Я хотел бы, чтобы при открытии моей домашней папки и нажатии, т. Е. Видео, чтобы перейти к /media/Media/Tesla/Videos (именно там смонтирован мой диск D:\), а не по умолчанию /home/tesla/Videos.

Спасибо заранее.


РЕДАКТИРОВАТЬ: я уже настроил автомонтирование NTFS с помощью инструмента конфигурации NTFS.

9
задан 5 March 2012 в 16:41

2 ответа

Это может быть выполнено с символьными ссылками. Но сначала, необходимо установить систему так, чтобы D: раздел автосмонтирован каждый раз, когда Вы загружаете Ubuntu.

Выполненный sudo blkid видеть UUID (Универсально Уникальный идентификатор) для всех Ваших разделов. Затем необходимо будет отредактировать fstab с этой информацией.

fstab является файлом, расположенным в/etc/, который определяет, какие диски и разделы должны быть смонтированы каждый раз, когда система запускается. Прежде чем Вы сделаете что угодно еще, сделайте резервное копирование того, которое Вы имеете:

sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.backup

Затем редактирование fstab (с, например, sudo nano или gksu gedit) и добавьте эту строку:

UUID=<UUID of your D: partition> /media/Media ntfs defaults 0 0

Удостоверьтесь, что местоположение монтирования,/media/Media, существует прежде, чем сделать это, затем перезагрузка.

Теперь пора создать символьные ссылки. Необходимо будет удалить личные папки сначала, когда иначе символьные ссылки будут помещены в них вместо того, чтобы заменить их. Удостоверьтесь, что скопировали любые файлы, которые Вы имеете там прежде, чем выполнить эти команды:

rm -rf ~/Videos && ln -s /media/Media/Tesla/Videos ~/Videos

Повторитесь для всех папок, Вы хотите появиться в своем Корневом каталоге.

12
ответ дан 5 March 2012 в 16:41

enter image description here Может быть полезен твик Ubuntu (я никогда не пробовал его на 11.10, но он работает на 10.10), есть раздел «Расположение папок по умолчанию» в твике Ubuntu, и ты можешь менять папки, но я думаю, вам может понадобиться монтировать разделы после каждой перезагрузки для доступа к файлам через домашнюю папку: -)

0
ответ дан 5 March 2012 в 16:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: