Почему я не могу вставить что-либо в папку / usr /?

Я просто хотел установить тему для начального экрана, и мне нужно скопировать некоторые файлы сюда в /usr/share/kde4/apps/ksplash/Themes/.

Но я получаю ответ:

Доступ запрещен. Не удалось написать в /usr/share/kde4/apps/ksplash/Themes/

Что мне делать? Я новый пользователь.

14
задан 21 March 2018 в 14:32

2 ответа

Маллик прав . Вы не являетесь владельцем этого каталога, поскольку это системный каталог, а не пользовательский каталог, например /home/Username, где вы можете копировать / вставлять файлы по своему усмотрению!

Пожалуйста, не меняйте Разрешение root любого системного каталога постоянно, так как ваша система управляет сама по себе, и вы можете нарушить его только таким способом. Вместо этого откройте Терминал и используйте sudo перед вашей командой, чтобы скопировать cp, или переместите mv файлы / папки.

Поместите папку, которую вы хотите скопировать (я называю ее myNewTheme ), на ваш рабочий стол!

Ваша команда должна быть следующей: (вам нужно заменить путь / каталог и имя папки, которую вы хотите скопировать / переместить):

sudo cp -r /home/Username/Desktop/myNewTheme /usr/share/kde4/apps/ksplash/Themes/

-r обозначает рекурсивную, поскольку это папка (родительская) с подпапками / файлами (дочерними) и, следовательно, рекурсия обязательный!!

0
ответ дан 21 March 2018 в 14:32

Обычный / обычный пользователь обычно не имеет права на запись в каталог / usr. Для этого вам потребуются права суперпользователя. Пожалуйста, войдите как root, и вы можете сделать это.

0
ответ дан 21 March 2018 в 14:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: