Невозможно подключиться к Интернету с помощью 3G USB-ключа для конкретного провайдера

Я использую USB 3G Dongle для Интернета. Ранее я использовал Tata Docomo (Индия) в качестве провайдера, и интернет работал нормально. Теперь я перешел на BSNL, но не могу подключиться к Интернету в Ubuntu. Тем не менее, я проверил настройки точки доступа и другую конфигурацию, которые требуются для BSNL, и он отлично работает с тем же Dongle в Windows 7. Кроме того, я могу подключиться к Интернету с другими провайдерами в Ubuntu, но проблема сохраняется только с Ubuntu. Точка доступа для BSNL в моем регионе - bsnlnet. Фактически я настраиваю Dongle с BSNL, используя мастер настройки сети по умолчанию, который появляется, когда USB Dongle подключен.

Когда Dongle подключен и настроен с помощью BSNL, я могу видеть силу сети в меню «Сообщения» в категории «Мобильный широкополосный доступ» в Ubuntu (примечание: мой значок сети по-прежнему показывает состояние «не подключен»). И когда я пытаюсь использовать созданное мной соединение, оно не может соединиться. До сих пор я пытался использовать скрипт Sakis3g , который придумал, блуждая по этой проблеме на других форумах, он тоже не работал. Я также позаботился о том, чтобы в моей установке Windows 7 не было специальной конфигурации для BSNL, и все же она там работает нормально, проблема только в Ubuntu.

Как я могу это исправить?

Обновление:

Хотя я не смог исправить проблему в Ubuntu 11.10, она все еще существует в 12.04 [ 119] тоже. Я надеюсь, что кто-то найдет решение и разместит его, так как я хочу стать постоянным пользователем Ubuntu, но пока единственный способ подключиться к Интернету в Ubuntu - это использовать другого провайдера.

И держу пари, что проблема как-то связана с сетью поставщиков. Поскольку Tata Docomo и BSNL работают в разных диапазонах GSM, а в Windows этим занимается партнер Huawei Mobile, и я могу использовать любого провайдера GSM для подключения к Интернету, я полагаю, что это не происходит с Ubuntu, и я могу использовать только Tata Docomo и другие провайдеры, работающие в той же полосе.

4
задан 3 May 2012 в 15:22

4 ответа

sudo wvdial По умолчанию -> WvDial: Интернет-номеронабиратель версии 1.61 -> Невозможно открыть / dev / ttyUSB0: Нет такого файла или каталога -> Невозможно открыть / dev / ttyUSB0: Нет такого файла или каталога -> Не удается открыть / dev / ttyUSB0: нет такого файла или каталога

0
ответ дан 3 May 2012 в 15:22

0 проголосовавших против

я использую wvdial для подключения к моему 3G модему, как показано ниже:

install wvdial : sudo apt-get install wvdial

edit the wvdial.comf file by any text editor say gedit by below command:

sudo gedit /etc/wvdial.conf

copy paste the following lines in wvdial.conf

[Dialer a]

Modem Type = Analog Modem

Phone = *99#

ISDN = 0

Baud = 460800

Username = " "

Password = " "

Modem = /dev/ttyUSB0

Init1 = ATZ

Init2 = at+cgdcont=1,"ip","your apn"

Stupid Mode = 1

4 подключаюсь с помощью (вы можете изменить имя по своему усмотрению, заменив выше wvdial.conf)

wvdial a

(просто добавьте apn в соответствии с isp, который вы используете, например aircelgprs для aircel, bsnnet для bsnl и т. д. в файле wvial.conf вместо «вашего apn» «)

0
ответ дан 3 May 2012 в 15:22

Я столкнулся с проблемой с HUAWEI E169 & amp; BSNL в прошлом году. Он отключался сразу после того, как показал, что он подключен. Надеюсь, сделайте следующее, это решит и вас.

Полагаю, вы опытный пользователь, пожалуйста, прости за любую ошибку на шаге 1. (У меня нет доступа к Ubuntu сейчас)

  1. Нажмите Network manger, нажмите на Edit Settings. Затем перейдите к mobile broadband и щелкните по edit существующему соединению bsnl.

  2. На PPP Setting tab выберите

    • Аутентификация: CHAP снимите отметку только с остальных.
    • Сжатие: убедитесь, что отмечено следующее:
      1. Разрешить сжатие данных BSD
      2. Разрешить сжатие данных Deflate
      3. Использовать сжатие заголовка TCP
  3. Попробуйте восстановить соединение.

Попробуйте другой метод аутентификации, если вышеописанный не работает. Только по одному за раз. BSNL - единственный поставщик, имеющий такую ​​проблему.

0
ответ дан 3 May 2012 в 15:22

Взгляните на это неофициальное руководство о том, «Как настроить широкополосную мобильную связь, такую ​​как BSNL 3G USB DataCard, в Ubuntu 11.10».

Кроме того, согласно этому ответу , в Ubuntu 11.10 есть ошибка , касающаяся двух USB-ключей, Huawei E220 и E1550. Обходной путь, предложенный в потоке ошибки:

  1. Подключите свой USB-ключ;
  2. выполните в терминале: sudo usb_modeswitch -v 0x12d1 -p 1003 -V 0x12d1 -P 1003 - R
  3. Затем отключите и снова подключите ключ, и теперь он подключится.

Надеюсь, что это поможет, и не забывайте пометить ошибку как затрагивающую вас, чтобы решить ее как можно скорее.

Если вы все еще не можете подключиться к Интернету, вы можете попробовать решение, предложенное в этом аналогичном вопросе .

0
ответ дан 3 May 2012 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: