Почему Inkscape внезапно перестает отвечать на запросы и как я могу предотвратить это?

Я только начал использовать Inkscape в Ubuntu 11.10, и я не уверен, что именно вызывает его, но в какой-то момент окно просмотра Inkscape перестает отвечать на запросы.

Окно просмотра все еще видно. Я все еще могу манипулировать самим окном: перемещать, изменять размеры, открывать пункты меню сверху. Курсор меняет стиль. Но нажатие на что-либо в области просмотра не имеет никакого эффекта.

Я должен закрыть файл и перезапустить, чтобы восстановить контроль.

1
задан 5 March 2012 в 01:29

2 ответа

Какое оборудование у вас есть? Возможно, на вашем компьютере недостаточно оборудования для запуска такой сложной ресурсоемкой программы.

0
ответ дан 5 March 2012 в 01:29

Проблема, по-видимому, связана с этим сообщением об ошибке: https://bugs.launchpad.net/inkscape/+bug/785701 , и, похоже, проблема в том, что Inkscape пытается получить доступ к файлам, которые в настоящее время недоступен для него (файлы, которые могут находиться на общих сетевых ресурсах или внешних дисках, которые в настоящее время отключены или отключены).

В ответе Марка Рота на странице панели запуска было хорошее предложение запустить «strace inkscape» из терминала, чтобы посмотреть, что произойдет, когда Inkscape зависнет. Вы можете обнаружить, что вместо перезапуска системы вы можете смонтировать диск с файлом, в котором Inkscape возникла проблема со статистикой, а затем попробуйте снова запустить Inkscape.

0
ответ дан 5 March 2012 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: