Я потерял весь диск Windows и все файлы?

У меня была аналогичная проблема с Lubuntu, и все, что я сделал, это щелкнуть правой кнопкой мыши по часам и открыть его настройки. Независимо от того, насколько простым является диалоговое окно, вы всегда должны иметь возможность видеть поля «Формат часов» и «Формат всплывающей подсказки».

В первом случае все, что вам нужно сделать, это тип %H:%M:%S и это оно. H означает «Часы», M для «Минуты» и S для «Секунды».

Теперь, если вы не используете, например, я, например, для американского формата даты , который составляет месяц / день / год и может быть действительно запутанным, вы также можете изменить это во втором поле. Введите %A %d.%m.%y.. A означает имя сегодняшнего дня, d для «дня», m для «месяца» и т. д.

Вместо точек вы можете поместить что-нибудь еще, например или -, зависит от того, что вы предпочитаете.

1
задан 3 June 2013 в 19:01

7 ответов

Вы можете просмотреть все свои разделы, запустив System-> Administration-> Disk Utility. Как только откроется окно, нажмите на свой жесткий диск справа. Посмотрите на разделы.

Если один из разделов является разделом NTFS, вполне вероятно, что это ваш раздел Windows. Если он есть, вы можете получить доступ к разделу из меню «Места».

5
ответ дан 25 May 2018 в 23:05
  • 1
    Спасибо за это, это было первое, что я проверил, но, к сожалению, он не показывался там после первой загрузки, таким образом, моя паника. – going 10 February 2011 в 01:37
  • 2
    Ваш скриншот мертв. Есть другой шанс? – Seth♦ 13 March 2017 в 19:42

Пока вы не знаете, что произошло, прекратите использовать компьютер. Даже если вы повторно использовали раздел, есть вероятность, что вы не перезаписали все вещи на нем, и вы сможете восстановить его.

Вся работа, которую вы делаете для восстановления, должна быть с загрузочного компакт-диска или USB-ключа, поэтому вы не рискуете перезаписать что-то.

Лично мне нравится System Rescue CD, поскольку он объединяет много хороших вещей в одном месте.

Удачи.

3
ответ дан 25 May 2018 в 23:05

Если вы не видите свой раздел NTFS Windows с помощью Disk Utility, как рекомендовано dv3500ea, или, введя

`fdisk -l`

из командной строки, вы действительно можете перепутать свой раздел с bug dv3500ea .

Чтобы восстановить остатки ваших данных, я предлагаю вам попробовать сделать это с помощью PhotoRec, довольно мощного инструмента для восстановления данных даже из сильно поврежденных разделов или дисков.

2
ответ дан 25 May 2018 в 23:05

Да, вы повредили установку Windows. Этот экран обычно показывает, что он собирается делать с вашим разделом Windows. По умолчанию он разбивает его и показывает Windows с одной стороны, а Ubuntu - с другой. Выбор использования всего раздела устраняет разделение и Ubuntu использует весь раздел, заменяя Windows. Это был неправильный выбор пользовательского интерфейса в 10.10 и является известной ошибкой. См. Https://bugs.launchpad.net/bugs/655950.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:05
  • 1
    К сожалению, когда я увидел этот экран, он не показывал мой раздел Windows, поэтому я подумал, что он показывает только мой старый раздел 8.04 Ubuntu и оставил без изменений Windows. Опять же, мое плохое для не резервного копирования. – going 10 February 2011 в 01:32

Забавно, я просто читал эту связанную почту askubuntu: восстановление файлов с помощью Testdisk или Foremost.

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:05

Возможно, вы установили ubuntu на свой раздел windows. Если, возможно, вы можете восстановить некоторые из ваших файлов с помощью TestDisk http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk

Пожалуйста, опубликуйте вывод этого command:

df -h

Он показывает информацию о ваших разделах.

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:05
  • 1
    скорее используйте fdisk -l, чтобы показать все разделы (df показывает только установленные разделы) – Takkat 9 February 2011 в 15:40

Если вы не можете найти диск, вы можете использовать TestDisk для восстановления parititon, в противном случае вы можете восстановить файлы из раздела, используя прежде всего.

Пожалуйста, введите в терминал:

cat /proc/partitions

Не могли бы вы привести результаты здесь?

0
ответ дан 25 May 2018 в 23:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: