Как получить Ultimate Ubuntu Home System?

Добрый день,

Я относительно новый мир Ubuntu, но мне это нравится. Я большой сторонник программного обеспечения с открытым исходным кодом, открытого доступа и всего, что может иметь отношение к этим концепциям. Я устал платить большие деньги промышленности за вещи, которые я даже не могу делать, что хочу. Итак, это мой вопрос (ы).

Как мне создать домашнюю систему Ubuntu? Возможно, лучше использовать открытый исходный код, так как я новичок в этой области, для этого может быть что-то лучше, чем Ubuntu. Позвольте мне объяснить, что я хочу сделать. Пожалуйста, помните, что, хотя я новичок в этой области, я сам по себе такой человек, поэтому большая работа, чтобы получить то, что я хочу, не беспокоит меня.

Я хочу сладкую настраиваемую развлекательную систему. Я вижу, что есть вещи вроде MythTV для записи шоу. Я хочу иметь возможность сделать это, но я также хочу иметь доступ к внешнему жесткому диску, на котором есть цифровые фильмы, музыка, фотографии и кто знает, что еще. Я хочу, чтобы можно было смотреть интернет-ТВ-шоу и YouTube без глупых блоков, которые приходят на Google TV и Xbox, где он не позволяет смотреть некоторые видео. Я хочу, чтобы он был подключен к сети с другими устройствами в моем доме и имел домашний сервер, хранящий всю эту информацию в одном месте, чтобы он был доступен даже без подключения к Интернету. Если бы я мог заставить его работать с освещением и другой электроникой, это было бы здорово.

Возможно, есть и другие вещи, о которых я даже не подозреваю ... как я уже сказал, я новичок. У меня на ноутбуке работает локальный сервер LAMP, и его было довольно легко настроить. Я работаю над множеством программ с открытым исходным кодом, которым требуется этот сервер, поэтому я немного знаком с ним.

Я действительно ищу классную систему на все случаи жизни, которая работает по всему дому, имеет центральное хранилище и настраиваемые интерфейсы для каждой конкретной работы. Я надеюсь, что я делаю себя понятым. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать любые вопросы, и я с нетерпением жду чтения ваших сообщений! Спасибо!

0
задан 4 March 2012 в 05:06

2 ответа

Введите в терминале

sudo add-apt-repository ppa: team-xbmc

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc [ 113]

Вы даже можете запустить XBMC при входе в систему, выбрав сеанс XBMC при входе в LightDM

0
ответ дан 4 March 2012 в 05:06

Я думаю, что это может быть одним из решений для вас ...

XBMC

0
ответ дан 4 March 2012 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: