Мой установочный диск автозапуска беспроводной карты Alfa AWUS036NH не запустится

Недавно я приобрел беспроводную карту Alfa AWUS036NH. Установка на мои машины под управлением Windows проходит без проблем, но установочный компакт-диск не запускается на компьютерах под управлением Linux. Беспроводная карта будет отображаться как wlan1 (что хорошо, верно?) На моих Linux-машинах рядом с моим wlan0, и я могу использовать ее без проблем ... но сбивает с толку то, что я не могу заставить программное обеспечение автоматически запускаться и устанавливать , Обычно мне было бы все равно, но у Alfa Card есть хороший графический интерфейс для управления доступными беспроводными сетями, и было бы здорово иметь такой графический интерфейс на моих машинах с Linux, как рекламирует ALFA. (т.е. «РАБОТАЕТ С LINUX!»)

Короче говоря, когда я запускаю setup.exe, ничего не происходит, но я могу просматривать файлы через графический интерфейс на моем оптическом приводе.

Может быть, мне нужно что-то «sudo apt-get» для автозапуска программного обеспечения?

Спасибо за помощь!

0
задан 3 March 2012 в 03:58

2 ответа

Если карта уже обнаружена и работает, драйвер для карты работает правильно.

Жаль, что этот замечательный инструмент с графическим интерфейсом, который у вас есть на компакт-диске, работает только в Windows, но, скорее всего, будет бесполезен в Linux. Используйте инструменты, уже предоставленные в Ubuntu, или найдите тот, который работает под Linux.

0
ответ дан 3 March 2012 в 03:58

программное обеспечение для Windows (диск - это, в основном, драйверы Windows, и, возможно, руководство пользователя), поддержка linux означает, что вы можете подключиться, (и 9 из 10 раз она будет работать), если она говорит в простой форме ( просто работает) тогда его больше всего будет просто друг.

EXE-файлы могут быть запущены, обычно они не нужны, в вашем случае это не так. Это только для программ, таких как офис, или игры и т. д.

эм, я бы проверил, видите ли вы значок беспроводной сети вверху,
щелкните по нему, (вы видите беспроводной сети?) если да, он работает

если нет, то в Google точную модель скажем, например: «Wireless-card-thingy on Ubuntu» замените wireless-card-thingy на название модели своих карт

надеюсь, это поможет

я нашел ссылку, она немного техническая, но, кажется, она помогает пользователям вашей карты / флешки

http: //www.leftech. com / getting_awus036nh_working_ubuntu_11_10.html

из суперфорфа

0
ответ дан 3 March 2012 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: