Как использовать Kinect (Xbox 360) в качестве настольного контроллера

Кажется, что множество проблем с 17.10 можно решить, выбирая при входе Xorg вместо Wayland в качестве «сервера отображения» (выйдите из системы, нажмите свое имя пользователя, затем кнопку передачи, выберите Xorg). До этого даже Синаптик не работал.

Если кто-то предпочитает Уэйленд, есть решения по связанному вопросу.

1
задан 9 February 2012 в 20:19

2 ответа

OpenKinect - это, вероятно, ваша лучшая первоначальная ставка. У них есть немного в их вики об установке для Ubuntu, о которой я расскажу ниже:

sudo add-apt-repository ppa:floe/libtisch
sudo apt-get update
sudo apt-get install libfreenect libfreenect-dev libfreenect-demos
sudo adduser $USER video

Затем вы можете запустить демон freenect-*, например freenect-glview.

И если это не работает (отсутствует пакет и т. д.), вы всегда можете вернуться к установке для Ubuntu , где у них есть инструкции по ручной установке.

Я должен указать, что это все еще на самом деле ничего не делает. Это библиотека для взаимодействия с Kinect и несколько технических демонстраций. Если вам нужно что-то более конкретное, чем то, что предоставляют демо, вам нужно либо искать другое программное обеспечение, либо вам нужно что-то написать.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:26
  • 1
    Спасибо Оли. Я пытаюсь сделать презентацию Ubuntu с помощью контроллера Kinect. – Luis Alvarado♦ 9 February 2012 в 20:20
  • 2
    Есть несколько подпроектов, которые схожи с этим. Вот один из них: Kinect-Mouse – Oli♦ 9 February 2012 в 20:28

OpenKinect - это, вероятно, ваша лучшая начальная ставка. У них есть немного в их wiki о установке для Ubuntu , который я подведу ниже:

sudo add-apt-repository ppa:floe/libtisch
sudo apt-get update
sudo apt-get install libfreenect libfreenect-dev libfreenect-demos
sudo adduser $USER video

Затем вы можете запустить демон freenect-*, например freenect-glview.

И если это не сработает (отсутствует пакет и т. д.), вы всегда можете вернуться к wiki , где у них есть инструкции по ручной установке.

I должен отметить, что это все еще на самом деле не делает ничего. Это библиотека для взаимодействия с Kinect и несколько технических демонстраций. Если вам нужно что-то более конкретное, чем то, что предоставляют демо, вам нужно либо искать другое программное обеспечение, либо вам нужно что-то написать.

1
ответ дан 25 July 2018 в 19:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: