11.10 проверка орфографии и TeXworks

Когда я использую TeXworks, автоматическая проверка орфографии не выполняется. Если я выберу «Правка» -> «Правописание», у меня останется только один вариант

Как включить проверку орфографии?

Спасибо за помощь

6
задан 2 March 2012 в 16:05

4 ответа

Возможно, у вас уже есть словари hunspell на нужном вам языке. Найдите их в папке /usr/share/hunspell и, возможно, вам не нужно ничего устанавливать.

0
ответ дан 2 March 2012 в 16:05

Если у вас уже установлен LibreOffice, файлы en_US.aff и en_US.dic уже находятся в вашей системе в папке /usr/share/hunspell. В этом случае просто вставьте эти два файла в /usr/share/myspell/dicts, и все готово:

sudo ln -s /usr/share/hunspell/en_US.dic /usr/share/myspell/dicts/
sudo ln -s /usr/share/hunspell/en_US.aff /usr/share/myspell/dicts/

Вы можете сделать это для всех словарей, которые вы найдете в /usr/share/hunspell.

После этого перезапустите Texworks.

Теперь вы можете увидеть Texworks > Редактировать > Правописание > Объединяет государства сейчас. Нажмите на нее.

Также измените Texworks > Редактировать > Предпочтения > Редактор > Язык проверки орфографии > [ 1115] английский-United-States .

Вы сделали после перезапуска.

0
ответ дан 2 March 2012 в 16:05

Существует раздел руководства TeXWorks, в котором есть ссылка на руководство по использованию словарей.

Ссылка, на которую она ссылается, это это , поэтому вы должны поместить свои личные словари в папку /usr/share/myspell/dicts.

Один из простых способов добавить их - это установить их. Я полагаю, что если вы используете LibreOffice, то они установлены по умолчанию. Если нет, вы можете просто установить пакеты с именем myspell-XX, где XX обозначает ваш язык.

Вы можете легко найти их с помощью apt-get и автозаполнения или через Synaptic.

0
ответ дан 2 March 2012 в 16:05

Я только что установил Ubuntu 18.04 на старый ноутбук Toshiba. Файл конфигурации TeXworks ищет свои словари в /usr/share/hunspell. И изменить это поведение непросто (если вообще возможно). Но можно скопировать (или переместить) уже установленные словари. Или загрузите их из Open Office; они будут с расширением oxt, но это zip-файлы, и создание расширения с oxt на zip делает свою работу, а затем распаковываете их. Вам нужны только файлы *.aff и *.dic (плюс правила расстановки переносов, если они есть). Затем вам потребуется root-доступ, чтобы скопировать или переместить их в /usr/share/hunspell. Если он у вас есть, просто откройте терминал в папке, где лежат файлы: sudo cp /usr/share/hunspell/имя файла И это все. Еще одно преимущество: если вы хотите переключиться на TeXstudio, то в его меню конфигурации вы можете выбрать папку, в которой находятся словари. Таким образом, вы можете выбрать то же самое.

0
ответ дан 7 April 2020 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: