почему мой графический драйвер ATI не работает?

Я только что установил Ubuntu день назад, и я полностью новичок в этой системе. после установки и обновления Ubuntu я узнал в «System Info-» Graphics »:

Driver-Unknown,

Expirience-Standard

, после этого я нашел« Adtional Drivers » утилита в «Системных настройках», и я нашел там 2 проприетарных драйвера:

  1. проприетарный графический драйвер ATI / AMD FGLRX (обновления после выпуска)
  2. проприетарный графический драйвер ATI / AMD FGLRX [ 111]

, когда я активирую в первый раз, он показывает мне ошибку, и он не будет установлен. Когда я активирую вторую, устанавливает нормально и просит перезапустить, и после того, как я перезагружаю, графика медленная и прерывистая, а видео на YouTube медленнее был без драйвера. и "Информация о системе -" Графика "показывает следующее:

Driver-VESA: RS780MN

Expirience-Standard

Моя видеокарта ATI Radeon HD 3200 Мой нетбук - Lenovo x100e

* Обновление. Я удалил проприетарный графический драйвер FGLRX от ATI / AMD и вручную установленный драйвер, который я скачал с сайта ATICIALL ATI, и графика системы по-прежнему нестабильна. Я могу установить ATI Catalyst Control Center, и он обнаружит мою видеокарту, и все выглядит хорошо, но система все еще работает нестабильно.

4
задан 2 March 2012 в 19:21

2 ответа

У меня в ноутбуке та же графическая карта, но я использую драйвер с открытым исходным кодом. Он работает нормально, я могу нормально запускать приложения Unity и 3D.

Я бы порекомендовал вам установить драйвер с открытым исходным кодом (xserver-xorg-video-radeon Install xserver-xorg-video-radeon - нажмите на изображение, чтобы установить его).

Согласно справочной странице , пакет должен поддерживать Radeon Mobility HD 3200.

0
ответ дан 2 March 2012 в 19:21

Что я сделал, так это зашел на эту страницу: http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx Выберите свою графическую карту. (Если вы не совсем уверены, вы можете подтвердить, набрав lspci | egrep VGA в своем терминале)

Затем выполните следующие инструкции: https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/ATI# Manually_installing_Catalyst_12.3

0
ответ дан 2 March 2012 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: