Как отключить магнит мыши на среднем крае с несколькими мониторами?

Я использую Ubuntu 12.04 для двухэкранной настройки. Многоэкранный режим 12.04, как правило, стал намного лучше, но есть одна вещь, которая действительно действует мне на нервы: что-то вроде мышиного магнита на среднем крае (между двумя экранами). Это, несомненно, облегчает взаимодействие со средством запуска на правом экране. Но я достаточно доверяю своим навыкам мышления, магнит скорее раздражает, чем помогает в моем случае. Можно ли это как-то отключить?

407
задан 24 April 2013 в 01:29

11 ответов

Существует настройка для этого в Displays:

enter image description here

Вы все еще можете получить поведение, если у вас есть средство запуска на правом мониторе, поэтому используйте опцию «Launcher Placement», чтобы выбрать запуск вашей пусковой установки только на левом экране. Липкость между экранами необходима для того, чтобы было легко найти там пусковую установку.

Вам может потребоваться выйти и снова войти (или перезапустить), чтобы изменения вступили в силу.

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Существует также опция «Мониторы запуска» в CCSM в разделе «Плагин Ubuntu Unity». Переключение на «Основной рабочий стол» решило проблему для меня в настройке ноутбука + внешнего монитора.

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

«Зависание» - это функция, позволяющая использовать средство запуска в настройках с несколькими мониторами, когда установлено автоматическое скрытие. Его можно настроить с помощью gconf-editor. Соответствующие клавиши:

/apps/compiz-1/plugins/unityshell/screen0/options/stop_velocity и

/apps/compiz-1/plugins/unityshell/screen0/options/overcome_pressure

Рекомендуемые настройки для минимизации эффекта:

  • overcome_pressure=1
  • stop_velocity=20

Эти настройки не полностью предотвращают залипание мыши, но снижают вероятность того, что она это сделает. Вы можете уменьшить stop_velocity, если хотите.

Возможно также /apps/compiz-1/plugins/unityshell/screen0/options/reveal_pressure. Последний может быть настроен легче в Системные настройки -> Внешний вид -> Поведение .

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

В качестве другой опции вы всегда можете установить следующие значения gconf в /apps/compiz-1/plugins/unityshell/screen0/options:

  • overcome_presure=1
  • stop_velocity=5

Эти настройки в основном отключают липкие края, а также возможность доступа к программе запуска с помощью мыши.

Затем можно использовать клавишу « Super » (Windows / Apple) (или Alt + F1 ) для доступа к программе запуска через клавиатуру. ;)

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Также, если вы захотите оставить все как есть, я обнаружил, что перемещение ОЧЕНЬ быстро через середину позволит вам пройти сквозь нее без малейшего времени зависания. Я все еще менял это, главным образом, потому что быстрое движение мыши было немного раздражающим. Возможно, кто-то найдет это полезным.

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Для всех остальных. Я закончил тем, что установил «Edge Stop Velocity» на 10,
Пусковое устройство «Edge Stop» преодолело давление до 10, а Launcher Reveal «Давление» до 10.

Это, кажется, дает мне идеальный баланс. Нет задержки при перетаскивании окон между экранами. Доступ к Launcher довольно прост на обоих мониторах, нет ошибок при поиске кнопки возврата в браузере ...

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Опция мыши захвата запуска в ccsm и в настройках> отображается «Заклеенные края» не остановили захват края справа налево для меня. Единственное, что сработало, это установило «Launcher Edge Stop Velocity» на 1 и, что решило проблему для меня. Никаких других изменений не требуется.

Меня не интересует меню запуска Unity на дополнительном экране правой руки, и неприятности, которые это вызывало при повседневном использовании, были неприятной болью. Я не знал, что там были экспериментальные установки ccsm Unity, поэтому мне пришлось прожить с ним около 4 месяцев. Бог, который раздражал.

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Я лично думал, что это может быть неправильный дизайн в расширенном рабочем столе, где в середине рабочего стола присутствует модуль запуска. Тем не менее, обратите внимание, что у запуска есть новые настройки:

enter image description here

Чувствительность раскрытия позволяет вам отрегулировать, насколько программа запуска чувствительна к пересечению вашей мыши. Чем выше, тем больше вам приходится нажимать мышью на пусковую установку, чтобы открыть ее. Когда активировано автоматическое скрытие и около 27% чувствительности раскрытия, вы можете перемещать мышь от левого внешнего монитора к правому или наоборот, легко, без случайного открытия пусковой установки. Проверьте опрос, если хотите проголосовать за этот вариант.

Благодаря ответу Ганиновского https://askubuntu.com/a/111316/29209

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Проблема возникает только тогда, когда у вас есть пусковая установка на «Все дисплеи». Я уже изменил «Настройки> Дисплеи> Липкий край> ВЫКЛ», но улучшения не было. Поэтому я изменил «Настройки> Дисплеи> Размещение запуска» только на свой первый монитор (убрав «Все дисплеи»), и проблема исчезла.

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

в CCSM есть настройка под вкладкой Experimental, которая называется Launcher Capture Mouse. если вы отключите его, то эффект будет полностью отключен

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Вы также можете изменить настройки внутри CCSM, если вы предпочитаете графический интерфейс. Он находится в CSSM> Unity> Experimental

Существуют опции для давления преодоления остановки грани запуска и скорости остановки грани, которые можно изменить.

0
ответ дан 24 April 2013 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: