сервер openssh: отклонено отправка сообщения

Когда я попытался перезапустить сервер ssh на моем Ubuntu Box, я получил

me@me-one:~$ service ssh restart
restart: Rejected send message, 1 matched rules; type="method_call", sender=":1.63" (uid=1000 pid=3354 comm="restart ssh ") interface="com.ubuntu.Upstart0_6.Job" member="Restart" error name="(unset)" requested_reply="0" destination="com.ubuntu.Upstart" (uid=0 pid=1 comm="/sbin/init")

и понял, что не sudo -ед

me@me-one:~$ sudo service ssh restart
ssh start/running, process 3386

Почему первая попытка не выдала ошибку типа Permission denied или что-то подобное. Я перезаписываю ошибку при запуске как root и неявно игнорирую предупреждение / ошибку? Или это просто плохое программирование разработчиков openssh?

16
задан 26 June 2012 в 01:12

2 ответа

Насколько мне известно, для запуска или остановки службы у вас должны быть привилегии суперпользователя. Вы должны добавить sudo перед командой.

Для запуска,

sudo service ssh start

Для остановки,

sudo service ssh stop

Для перезапуска

sudo service ssh restart

Чтобы проверить статус,

sudo service ssh status

Примечание:

  • sudo позволяет разрешенному пользователю выполнять команду от имени суперпользователя. [ 114]
0
ответ дан 26 June 2012 в 01:12

«Плохое программирование» одного человека может означать, что «оно работает, как задумано».

Это правда, что вам нужны привилегии суперпользователя для перезапуска, запуска, остановки и т. Д., И вы получаете это сообщение, потому что у вас нет этих привилегий. Но я согласен, что было бы неплохо, если бы сообщение, которое вы получили, когда пытались сделать это без привилегий root, было бы более полезным.

Возможно, вы захотите проверить, существуют ли ошибки об этом в панели запуска (предположительно в upstart ), и если нет, сообщите об этом. Впрочем, это такая вещь, когда я был бы уверен, что вы не будете первым, кто заметит это, поскольку это так часто встречается. В любом случае, исследование ошибок может быть полезным.

0
ответ дан 26 June 2012 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: