Установить - проблема с разделением («неиспользуемое пространство»)

Как я могу создать другой раздел (например, параллельно установить другую версию Ubuntu) с этой текущей таблицей разделов? После сжатия /dev/sda4 остается только это 'unusable' пространство ?! Мои текущие разделы в соответствии с gparted:

/dev/sda
   /dev/sda1 ntfs                (Windows)
   /dev/sda2 ntfs                (Windows)
   /dev/sda5 ext4                (Linux /home)
   /dev/sda7 ntfs                (joint data partition)
   /dev/sda6 swap
   /dev/sda4 ext4   50028 MB     (Oneiric)
   unusable         67000 MB  

Любой совет?

5
задан 1 March 2012 в 13:29

2 ответа

Вы создали слишком много разделов. счетчик: sda1 (основной), sda2 (основной), sda5-sda7 (логические разделы внутри расширенного раздела), поэтому sda4 идет после всех более высоких значений. На диске в формате Master-Boot-Record можно использовать только 4 раздела (основной или логический). Вы можете использовать пространство, соответственно изменяя размер / перемещая разделы или удаляя sda4, изменяя размер расширенного раздела (который уже содержит sda5-sda7 (логические разделы)), до полного оставшегося пространства и создавая нужные (логические) разделы внутри расширенного. 110]

0
ответ дан 1 March 2012 в 13:29

Я не совсем уверен, что вы спрашиваете. Вы спрашиваете, можете ли вы установить другую версию для / dev / sda4? Если так, то да.

Но я уверен, что вы спрашиваете о непригодном для использования пространстве. Просто все, что вам нужно сделать, это создать раздел на этом месте. Тем не менее, он будет расположен в конце ваших разделов.

Теперь, я почти уверен, что я ответил абсолютно ничего. Я не спал около двух дней, и у меня проблемы с пониманием ... Тьфу. Если я не ответил на ваш вопрос, можете ли вы перефразировать его для простого человека, такого как я? Я действительно хочу быть в состоянии помочь вам.

0
ответ дан 1 March 2012 в 13:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: