Хороший FTP-клиент, чем FileZilla?

FileZilla действительно своего рода «ме», когда дело доходит до пользовательского интерфейса. Мне интересно, есть ли что-нибудь более простое / чистое / гладкое?

58
задан 4 November 2013 в 03:37

4 ответа

gftp - https://help.ubuntu.com/community/gFTP

gftp

Какие функции вы хотите, чтобы FileZilla, fireftp или gftp не хватает?

0
ответ дан 4 November 2013 в 03:37

Вы можете отключить панели из меню «Вид» и оставить только локальные и удаленные виды без частей локальных и удаленных файлов внизу, команд ftp вверху и окна очереди внизу. Вы можете изменить панели инструментов. Есть хорошие стили, установленные по умолчанию. Вы даже можете изменить всю схему интерфейса в Edit-> Settings-> Interface window. Filezilla - лучший для меня, но начать с него было нелегко. Теперь я чувствую силу:)

Two panels only

0
ответ дан 4 November 2013 в 03:37

Если вам нужен симпатичный веб-клиент FTP, www.monstaftp.com - это файловый менеджер FTP с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 4 November 2013 в 03:37

FileZilla является стандартом де-факто, когда дело касается FTP-клиента. Он чрезвычайно мощный, но при этом очень прост в использовании. Вы упомянули пользовательский интерфейс, и вы действительно не найдете намного лучше, чем FileZilla. Тем не менее, вот десятка самых популярных альтернатив:

1. Nautilus

Не забудьте FTP-клиент, который поставляется с Ubuntu! Он очень хорошо интегрируется с Ubuntu и очень прост в использовании. Вам не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Тем не менее, ему не хватает многих мощных функций, которые есть у полнофункционального FTP-клиента, такого как FileZilla.

Чтобы использовать его, перейдите к File> Connect to Server с выбранным рабочим столом.

enter image description here

2. gFTP

Другой вариант - использовать gFTP, FTP-клиент с приятным графическим интерфейсом, который отличается от FileZilla, но незначительно. Он может быть установлен через Ubuntu Software Center или через sudo apt-get install gftp.

enter image description here

3. Kasablanca

Kasablanca - FTP-клиент с графическим интерфейсом, предназначенный для использования в KDE, но он также будет работать и в Unity. Интерфейс очень прост и в нем отсутствуют некоторые расширенные функции более сложных FTP-клиентов. Его можно скачать здесь .

enter image description here

4. FireFTP

Если вы предпочитаете дополнение Firefox, FireFTP - отличный вариант, который позволит вам передавать файлы из браузера. Загрузите его здесь .

enter image description here

5. KFTPgrabber

FTP-клиент для K Desktop Environment (KDE). Его можно скачать на kftp.org .

enter image description here

6. GNOME Commander

GNOME Commander - это FTP-клиент с уникальным интерфейсом, который поддерживает темы и настройки. Он может быть установлен через Ubuntu Software Center или sudo apt-get install gnome-commander.

enter image description here

7. Sitecopy

Sitecopy - это уникальный FTP-клиент, который автоматически синхронизирует каталог на вашем компьютере с каталогом на FTP-сайте в фоновом режиме. Подробности на сайте проекта, с которым можно ознакомиться здесь . Извините, но я не смог найти скриншот для этого.

8. Filerunner

Filerunner - это клиент FTP с очень простым интерфейсом. Он может быть установлен через Ubuntu Software Center или через sudo apt-get install filerunner.

enter image description here

9. Konqueror

Konqueror, веб-браузер для KDE, может получать доступ к FTP-сайтам, когда вы вводите ftp://username@server.com/ в адресную строку. он может быть установлен через Ubuntu Software Center или через sudo apt-get install konqueror.

enter image description here

10. net2ftp

net2ftp - это сетевой FTP-клиент, который позволяет загружать файлы из веб-браузера без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. Доступ к нему можно получить через net2ftp.com.

enter image description here

Надеюсь, что помог. Пожалуйста, дайте мне знать, если я оставлю клиентов, которые, по вашему мнению, должны быть включены.

0
ответ дан 4 November 2013 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: