Как включить восстановление Windows 7 после установки Ubuntu?

Я купил ноутбук серии Asus K с Windows 7 Home Premium. Я удалил Windows и установил Ubuntu.

Я оставил раздел восстановления без изменений, и Ubuntu создал запись в GRUB с именем Windows Recovery Environment (loader). Когда я загружаюсь, появляется логотип Windows 7, а затем появляется экран с логотипом Asus, но ноутбук автоматически перезагружается без отображения окна параметров восстановления.

В настройках по умолчанию F9 загрузил экран восстановления, но теперь это тоже не работает. Что я должен сделать, чтобы восстановить заводские настройки Windows?

1
задан 29 February 2012 в 18:29

2 ответа

Я понял это случайно. Нажатие только F9 или загрузка в опцию Windows Recovery Environment grub не работает. Только комбинация обеих работ!

F9 должны быть задействованы до загрузки grub, а затем для загрузки в grub должен быть выбран Windows Recovery Environment.

0
ответ дан 29 February 2012 в 18:29

В зависимости от способа удаления Windows это может быть невозможно. Многие ноутбуки поставляются с разделом восстановления, в котором хранится вся информация, необходимая для восстановления первоначальной настройки.

Когда вы запустили установку Ubuntu, вы позволили ей использовать весь диск или вы ограничили ее тем разделом, в котором была Windows? Если бы он использовал весь накопитель, то вы восстановились, я боюсь.

Возможно, вы сможете поговорить с магазином, который предоставил ноутбук, и попросить OEM установить носитель (вы обычно создаете его самостоятельно, когда впервые получаете новый ноутбук с Windows) - я думаю, что они должны его предоставить, но во многих областях это не так.

0
ответ дан 29 February 2012 в 18:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: