runt интегрированная видеокарта Intel + видеокарта nvidia pcie?

Его дни я ищу информацию / помощь. Это вообще возможно? Я использую Ubuntu 11.10 на Intel Core i3 530 на материнской плате Intel Dh55HC. У меня есть 2 монитора, один на DVI и один на HDMI. Я хочу рекламировать третий или даже четвертый монитор, используя дополнительную видеокарту nvidia в слоте pcie. Я не могу получить изображение на всех мониторах одновременно. Мне интересно, возможно ли это вообще? Любые идеи, где я могу получить информацию об этом?

Спасибо заранее

Роберто

0
задан 29 February 2012 в 12:28

2 ответа

В общем, нет проблем с настройкой, например, двух карт и 4 или 6 мониторов в Linux. Однако когда говорят о картах Intel, начинаются проблемы. Интегрированные карты Intel обычно не взаимодействуют с картами PCI и так далее. Этот форум полон сообщений, касающихся этой проблемы. Поэтому объединение карты Intel с другой картой может быть трудным или невозможным. Но ...

Прежде всего, войдите в BIOS и проверьте, позволяет ли ваша материнская плата использовать две VGA карты одновременно. Если да, установите эту опцию, чтобы разрешить это делать. Затем загрузитесь в Ubuntu и посмотрите, обнаруживает ли он все VGA-карты:

lspci | grep VGA

В выводе должны быть указаны обе использованные карты. Если это так, попробуйте настроить мониторы в системных настройках. Если вы не можете установить мониторы через пользовательские настройки, попробуйте создать файл xorg.conf и установить его вручную. Пожалуйста, смотрите этот пост для получения дополнительной информации о xorg.conf и настройке двух разных VGA карт.

0
ответ дан 29 February 2012 в 12:28

Получить ядро ​​новее / равно 3,8 из

http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/

, который сделал это для меня (1xintel, 2xnvidia). Драйвер Intel был дерьмом раньше, когда речь шла о разных видеокартах. Поскольку это ядро, оно просто работает. Но я не знаю, работает ли ядро ​​вместе с 11.10, но стоит попробовать. Тем не менее, не должно быть никаких других ограничений на количество мониторов, кроме таких проблем, как intel-driver; -)

0
ответ дан 29 February 2012 в 12:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: