Какие инструменты мне нужно установить для разработки Java?

Я новичок в Ubuntu, и мне нужно установить инструменты для разработки Java на этой платформе.

Я вижу в Центре программного обеспечения Ubuntu, что у меня установлено это:

  • OpenJDK java 6 runtime
  • icedtea java 6 web start
  • netbeans платформа для создания мультимедийного настольного приложения в java
  • openJDK java runtime с использованием горячей точки JIT (без заголовка)

, что еще нужно установить для разработки java и java мобильных приложений?

спасибо.

9
задан 15 November 2012 в 22:57

4 ответа

Если вы нацелены на Приложения Android, вы можете взглянуть на Android Studio , которая является новой средой разработки Android от Google. (На самом деле это разработано Jetbrains).

0
ответ дан 15 November 2012 в 22:57

Нет причин для отчаяния. Я понимаю, что под мобильным приложением Java вы имеете в виду родное приложение Android. Для этой цели я бы рекомендовал установить Sun SDK вместе с Eclipse.
Вы можете скачать Eclipse classic с их сайта загрузки . После установки Eclipse (это просто zip-файл, который нужно распаковать в выбранный каталог), вам необходимо установить Инструменты разработчика Android (ADT), следуя инструкциям по установке .
Sun SDK + Eclips + ADT - это все, что вам нужно для разработки вашего первого приложения для Android.

0
ответ дан 15 November 2012 в 22:57
  1. Sun-java [jdk]
  2. Sun-jre-plugin
  3. Eclipse [с плагином JDT]
  4. Sun Java веб-запуск

Sun-java нескольких раз требуется Netbeans или Eclipse. Если Вы уже установили открытый-jdk, затем не должны устанавливать Sun-java. Если Вы - новый Java пользователь IDE затем, можно попробовать Eclipse, который является облегченным весом затем Netbeans, и также имейте хорошую сменную поддержку мобильного устройства (андроид). Если Вы хотите разработать мобильное приложение затем, я рекомендую использовать Eclipse. Возможно, Sun-jre-plugin полезен. Для запуска приложения апплета Java в Firefox, Вам нужен jre-плагин.

Счастливое кодирование...

4
ответ дан 15 November 2012 в 22:57

Шаг 1: Установите пакеты Debian (я всегда использую пакеты Debian где возможный).

sudo apt-get install openjdk-6-jdk 

Это устанавливает полный комплект разработчика Java 6,

Загрузите и установите netbeans отсюдаenter image description here Теперь, необходимо будет установить плагин Мобильности NetBeans, который оказывает поддержку для разработки J2ME и Беспроводной Инструментарий Sun (WTK), который обеспечивает фактические библиотеки для компиляции против.

Шаг 2: Установите плагин Мобильности NetBeans. При выборе File-> New Project Вы не найдете способа создать проект J2ME! Необходимо установить плагин Мобильности. Близко это, и выбирает Tools-> Plugins. Под Доступными Плагинами выберите Мобильность (Категория: Java ME). Установите это. Теперь под Файлом-> Новый Проект, Вы найдете Java ME. Примите решение создать Мобильное приложение.

Шаг 3: Установите Беспроводной Инструментарий Sun. Выбрав Mobile Application, Вам подарят диалог с красной ошибкой внизу: “№ J2ME совместимая платформа установлен в IDE. У Вас должна быть по крайней мере одна совместимая платформа J2ME, установленная в IDE”. Таким образом, Вы все еще пропускаете фактические файлы библиотеки, требуемые скомпилировать приложения J2ME. Таким образом, после большого поиска, я нашел то, что я думаю, корректная загрузка (но существует много подобных с различными версиями): Беспроводной Инструментарий Java Sun 2.5.1 для CLDC. Необходимо выбрать версию Linux и загрузить ее (она назвала sun_java_wireless_toolkit-2_5_1-linux.bin). Загрузите его на свой рабочий стол, затем работайте:

chmod +x sun_java_wireless_toolkit-2_5_1-linux.bin
./sun_java_wireless_toolkit-2_5_1-linux.bin

Если это говорит

“Никакой подходящий интерпретатор Java не был обнаружен”

. Введите “0 ″ для “Определения пути к каталогу интерпретатора Java”. Если Вы установили openjdk-6-jdk как, я сказал выше, он должен быть установлен в/usr/lib/jvm/java-6-openjdk/bin/. У Вас могло бы быть много установленных каталогов bin Java. Для нахождения один введите ‘который банка’. Это могло бы дать Вам символьную ссылку (такую как/usr/bin/jar). Используйте ‘статистику/usr/bin/jar’ для следования за символьными ссылками, пока Вы не найдете реальное местоположение, такое как то выше. Вас просят ввести каталог для установки WTK. Просто выберите где-нибудь из пути, вероятно, в Вашем корневом каталоге, если Вы не хотите совместно использовать его с другими пользователями.

Шаг 4: Добавьте платформу WTK к NetBeans. Теперь, когда WTK установлен, мы можем устранить вышеупомянутую проблему в NetBeans. В Новом диалоге Мобильного приложения (заголовок должен быть Платформой Установки), нажмите Install SDK/Platform/Emulator. (Можно получить доступ к этому из меню Tools-> Java Platforms также). Нажмите кнопку Add Platform, выберите Java ME MIDP Platform Emulator, и затем Вас попросят “выбрать каталог для поиска платформ”. Выберите каталог, где Вы установили WTK. Это должно иметь специальный значок. Теперь это должно сделать некоторое волшебство обнаружения и установить платформу с проверенным флажком в окне Add Java Platform. Нажмите Далее несколько раз, и Вы будете видеть экран Java Platform Manager с папкой J2ME и “Java(TM) Wireless Toolkit 2.5.1 Sun для CLDC” под ним. Теперь можно завершить мастер для создавания мобильного приложения с MIDP! Это даже имеет флажок для создания немногого “Привет Мировое” приложение. Теперь получить проклятую вещь, работающую …

Ссылки

  1. Как я устанавливаю Java?
  2. http://java.sun.com/products/sjwtoolkit/download-2_5_1.html

  3. http://blog.sudobits.com/2011/04/30/how-to-install-netbeans-ide-on-ubuntu-11-04/

  4. http://blog.sudobits.com/2011/04/30/how-to-install-netbeans-ide-on-ubuntu-11-04/

источник

6
ответ дан 15 November 2012 в 22:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: