Как мне ограничить машину с Ubuntu графическим интерфейсом Python?

Я написал Python GUI для Tkinter для системы часов. Микро машина монтируется на стене, и сотрудники имеют доступ только к запрограммированному мною сенсорному экрану и штрих-коду. Я знаю, как запустить скрипт при запуске, но как мне предотвратить выход из него или открытие других меню? По сути, единственной целью этой консоли является запуск графического интерфейса часов.

1
задан 28 February 2012 в 19:42

2 ответа

Я бы подумал о замене всего интерфейса на что-то вроде nodm. Я уже рассмотрел детали этого в другом ответе .

По сути, вы начинаете с Ubuntu Server, накладываете слой на несколько пакетов, а затем создаете скрипт ~/.xsession для загрузки вашего приложения Python. Он очень легкий и пользователи не могут возиться с чем-либо еще.

Если приложение дает сбой или пользователь находит способ выйти из него, nodm перезапустится и просто загрузит приложение обратно. Идеально подходит для одноцелевых машин.

0
ответ дан 28 February 2012 в 19:42

Я дам тот же ответ, который дал на stackoverflow:

Вы можете использовать wm_overrideredirect , а затем сделать UI полноэкранным. Это удалит все художественные оформления окна, таким образом нет никакого способа закрыть окно. Если этого недостаточно, в качестве последнего шага вы можете сделать глобальный захват. При этом вы эффективно контролируете все, что они могут сделать.

Будьте очень осторожны при кодировании глобальных захватов - убедитесь, что вы можете ввести ssh в этот ящик, чтобы завершить процесс, иначе вы можете эффективно отказать в обслуживании вашего ящика.

0
ответ дан 28 February 2012 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: