Сделайте звук громче в Lubuntu

У меня Toshiba R835 под управлением Lubuntu 11.10. Поворот ползунка громкости вверх не дает очень громкого звука. Я попытался набрать alsamixer в терминале и увеличить все уровни до максимума, но динамики все еще довольно тихие. Есть ли простой способ увеличить максимальную громкость в программном обеспечении?

Я понимаю, что существуют физические ограничения для звука, который могут воспроизводить динамики ноутбука, но я подозреваю, что моя максимальная громкость ограничена программным обеспечением .

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Это именно тот тип решения, которое я ищу. Тем не менее, это не работает для меня. Что я сделал:

sudo pico /etc/asound.conf

Этот файл не существует, поэтому я создаю новый, содержащий:

pcm.!default {
      type plug
      slave.pcm "softvol"
  }

  pcm.softvol {
      type softvol
      slave {
          pcm "dmix"
      }
      control {
          name "Pre-Amp"
          card 0
      }
      min_dB -5.0
      max_dB 20.0
      resolution 6
  }

Я перезагружаю машину и набираю alsamixer. Я использую стрелки влево / вправо, чтобы проверить различные параметры громкости. Я ожидаю увидеть новую опцию под названием Pre-Amp, но я ее не вижу. Это исправление работает для других людей. Почему это исправление не работает для меня?

7
задан 4 March 2012 в 02:53

5 ответов

Я не уверен, что он отвечает на ваш вопрос, однако, когда звук на моем ноутбуке недостаточно громкий, я обычно перехожу к свойствам звука (в правом верхнем углу есть значок динамика) и сдвигает предварительное усиление в более высокое значение (более 100%). Это может быть удобно, но он остается предварительным усилителем (как, например, VLC), поэтому в зависимости от ситуации звук может ухудшиться.

0
ответ дан 4 March 2012 в 02:53

Быстрое изменение громкости PageUp увеличивает громкость на 5.

PageDown уменьшает громкость на 5.

End устанавливает громкость на 0.

Вы также можете управлять левой & amp; правые уровни для текущего канала независимо, как показано ниже:

   [Q | W | E ]  -- turn UP [ left | both | right ]

   [Z | X | C ] -- turn DOWN [ left | both | right ]

Если текущий выбранный канал микшера не является стереоканалом, то все клавиши UP будут работать как W, а все клавиши DOWN будут работать как X.

Цифровые клавиши от 0 до 9 предназначены для быстрого изменения абсолютной громкости. Они соответствуют от 0 до 90% объема.

Для получения дополнительной информации откройте терминал:

man alsamixer
0
ответ дан 4 March 2012 в 02:53

Хороший способ увеличить громкость - это VLC

.
0
ответ дан 4 March 2012 в 02:53

Попробуйте поискать в справочных страницах в терминале. Откройте терминал из тире или из меню, его можно найти в разделе «Аксессуары» Введите 'man alsamixer'. Вы также можете открыть приложение справки, если оно существует.

0
ответ дан 4 March 2012 в 02:53

Вы можете попробовать использовать PulseAudio. Просто установите пакет pavucontrol, а затем поиграйте с уровнями громкости через меню настроек штатного регулятора громкости на панели.

0
ответ дан 4 March 2012 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: