Самое простое, надежное USB-устройство Ubuntu?

Я программист для Windows и Android / Java, но не имею опыта работы с Linux. Я хочу помочь некоторым людям, занимающимся разработкой Android под управлением Eclipse под Ubuntu. Поэтому я хочу ускорить работу с Ubuntu, но я не хочу перераспределять или иным образом изменять жесткий диск моего ПК с Windows.

Я понимаю, что можно превратить внешнее USB-устройство, такое как флэш-диск (или внешний жесткий диск ??), в загрузочную среду Ubuntu. Есть сотни «как» об этом по всей сети, но в разделе «комментарии» многие из них говорят: « нет , не делай так, делай это другой путь ... "

Так что я в замешательстве. Есть ли простой, надежный способ подключить флэш-накопитель (или жесткий диск USB ???) к ПК с операционной системой Windows или загрузиться в Ubuntu Linux, чтобы я мог выполнять реальную работу и устанавливать реальные приложения, иметь настоящую файловую систему и т. Д и т.д., в этой среде, без изменения моего ПК с Windows?

Кен прав - мне нужна постоянная файловая система с возможностью записи, так как я буду устанавливать Eclipse и заниматься разработкой для Android. Есть ли место, где я могу получить представление о плюсах и минусах Virtual Box -vs- unetbootin? Во втором случае файловая система (для моих приложений и файлов) также работает на USB-накопителе? Достаточно ли стабилен Virtual Box для производственной среды? Еще раз спасибо заранее.

2
задан 28 February 2012 в 18:21

2 ответа

Похоже, вам понадобится полностью установленная Ubuntu, а не просто загрузочный ISO-образ на USB-накопителе (именно на это ссылается большинство инструкций). Хорошая новость заключается в том, что Ubuntu можно легко установить на USB-устройство точно так же, как если бы вы установили его на жесткий диск.

Другой способ - установить Ubuntu в Virtual Box.

0
ответ дан 28 February 2012 в 18:21

Если вы используете Windows и ваш компьютер будет загружаться с флэш-накопителя, unetbootin очень прост в использовании.

http://sourceforge.net/projects/unetbootin/

Работает на Windows, графический интерфейс.

enter image description here

Альтернативой будет десктоп iso, записать его на CD и загрузить CD

https: //help.ubuntu .com / community / BurningIsoHowto

И третий вариант - запустить Ubuntu на виртуальной машине (Virtualbox).

https://www.virtualbox.org/

В Linux часто есть несколько способов достижения вашей цели, один не обязательно лучше. Выберите тот, который кажется вам наиболее подходящим, и спросите, есть ли у вас проблемы.

0
ответ дан 28 February 2012 в 18:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: