Раздвижные рабочие пространства

Я только недавно начал использовать Ubuntu несколько дней назад (11.10), поэтому извините, если не упомяну конкретные вещи, которые могут помочь кому-то ответить мне. Вероятно, поэтому это и выйдет многословным.

У меня есть ноутбук Dell Inspiron 1501, и я искал, чтобы посмотреть, есть ли способ установить графический драйвер (ATI IGP Xpress 1150), чтобы я мог использовать Unity 3D. Я не был уверен, действительно ли я уже запускал его, но я хотел посмотреть, смогу ли я в любом случае включить свой графический драйвер. Насколько я знал, это сделало бы вещи более плавными. Я следовал инструкциям, которые кто-то разместил здесь: Жокей не обнаружил мой ATI IGP Xpress 1150 , и он установил ... что-то.

После того, как я это сделал, все еще работало нормально, поэтому я пошел в Compiz, чтобы посмотреть, какие вещи я могу настроить. Я не помню, что было последним, что я пытался включить (это мог быть Desktop Cube), но сразу после этого все окна, которые я открыл, потеряли свои бары (забудьте об этом, но вы знаете, что бар кнопки сворачивания, восстановления и закрытия на нем), лаунчер пропал, даже панель задач. Поэтому я перезапустил свой ноутбук, и теперь переключатель квадрата, вместо квадрата, который отображал каждое рабочее пространство и позволяло мне перемещаться вверх и вниз, а также влево и вправо, заменяется прямым прямоугольником, который позволяет мне двигаться только влево и вправо (все еще с четырьмя рабочими местами). Я видел это только раньше, когда запускал Unity 2D в качестве теста, но я знаю, что не использую 2D, и я хотел бы вернуться.

Что бы это ни стоило, я не думаю, что это действительно имело какое-то отношение к моей попытке установить драйвер. Как сейчас обстоят дела, на моем экране все движется менее медленно. Но мне очень понравилось, как работал переключатель рабочего пространства до сих пор. Я думаю, что это было что-то в Compiz, что я случайно отключил для чего-то еще, но я не уверен, где начать исправлять это.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Ответ отредактирован из вопроса

Так что я был почти готов сделать что-то радикальное, когда понял, как удалить fglrx и сбросить все сделанные мной изменения в Compiz теперь все работает нормально.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

причина его неудачи в том, что Unity - это плагин Compiz, и вы деактивировали этот плагин. Причина, по которой вы это сделали, заключается в том, что Unity зависит от функции «LargeDesktop», которая предоставляется «Wall» и «Cube». Отлично, вы можете подумать, я могу использовать либо. Проблема в том, что когда вы переходите от стены к кубу, вы должны удалить стену, а затем активировать куб. Удаление стены мгновенно удаляет функцию largedesktop, и в эту долю секунды, когда у вас нет largedesktop, обеспечивающего подключение, плагин Unity выгружается. Вам нужно включить это снова, запустив ccsm в сеансе unity2d и установив флажок в модуле Unity. Затем вы можете вернуться к 3d. В 12.04 я исправил плагин Unity, чтобы устранить глупую и бессмысленную зависимость, чтобы люди не ломали свои рабочие столы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: