Как я могу использовать GIT с Google Code на Ubuntu?

Я новичок в git и google-коде, и я не уверен, как его настроить, чтобы я мог поместить свой источник в код google. Я прочитал несколько уроков, но все еще не понимаю.

2
задан 24 February 2012 в 19:08

2 ответа

https://code.google.com/hosting/settings

Нажмите на вышеупомянутую ссылку и скопируйте и вставьте строку, которую они предлагают для Вас в новый названный файл .netrc. Затем, где это говорит, что code.google.com изменяет его на project.googlecode.com, где, например, мой проект называют rentap, таким образом, я поместил rentap.googlecode.com вместо code.google.com.

Затем откройте терминал и тип

git remote add googlecode https://rentap.googlecode.com/git

кроме замены rentap с названием Вашего проекта вместо моего.

Я лично не знаю много об этом, но какие работы для меня должен использовать gitg то, что я установил от Центра программного обеспечения Ubuntu (который также установит мерзавца для Вас), и откройте папку, в которой находится мой проект на моем компьютере, нажмите 2-ю вкладку и дважды щелкните по всему слева, введите в сводке изменений и нажмите фиксацию.

Затем я открываю терминал и тип

git push googlecode

Работает. Когда я нажимаю на исходную вкладку своего проекта на code.google.com, everythings там.

Что касается Wiki, я не беспокоюсь этим на своем компьютере. Я просто обновляю его в своем проекте на code.google.com.

2
ответ дан 24 February 2012 в 19:08

Если у вас установлен git, из командной строки вы можете использовать git clone https://code.google.com/p/your-project-name для копирования файлов. Это создаст каталог с именем вашего проекта в каталоге, в котором вы сейчас находитесь.

Вы также можете использовать git commit для фиксации изменений и git push для отправки изменений на сервер. используйте только git для получения списка всех доступных опций.

В Ubuntu также есть графический интерфейс git, который вы можете получить из менеджера приложений. Ищите мерзавца, и вы должны его найти. он идентичен графическому интерфейсу git на windows.

0
ответ дан 24 February 2012 в 19:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: