Libreoffice 3.5 не запускается из ярлыка на рабочем столе: Ubuntu 11.10 Unity

Я обновил свой Libreoffice до последней версии 3.5. Раньше я использовал LO 3.45, и у него не было проблем при запуске из ярлыка на рабочем столе. В любом случае, когда я обновил и попытался создать ярлык из модуля запуска, он сообщил об этом,

«Модуль запуска приложений« libreoffice3.5-base.desktop »не был помечен как доверенный. Если вы не знаете источник этого файла, запуск его может быть небезопасным. "

Любые идеи исправить это. Заранее благодарим:

С уважением

0
задан 18 August 2012 в 10:25

2 ответа

Это более сложно, просто установите «alacarte» с помощью sudo apt-get install alacarte, а затем в тире, найдите его.

После открытия перейдите в раздел office, выберите приложение libreoffice, для которого вы хотите создать ссылку, и нажмите на свойства.

Не изменяйте содержимое, просто закройте окно свойств после открытия. (Звучит странно, но это так)

Сделайте то же самое для всех приложений libreoffice, для которых вы хотите создать ссылку, как только вы это сделаете, закройте alacarte; перетащите значок приложения libreooffice, в котором вы выполняете процесс.

0
ответ дан 18 August 2012 в 10:25
  1. Введите каталог: /usr/share/app-install/desktop.

  2. Найдите и щелкните правой кнопкой мыши файл LibreOffice , выберите Копировать на рабочий стол . «Пустой» значок с именем LibreOffice должен появиться на вашем рабочем столе.

  3. Откройте терминал и введите: locate startcenter.png.

  4. Будут каталоги значков LibreOffice. Введите один из них, выберите значок нужного размера и дважды щелкните по нему - просто откройте и закройте его (я выбрал значок 48x48 из каталога: /usr/share/icons/hicolor/48x48/apps).

  5. Затем щелкните правой кнопкой мыши по «пустому» значку с именем LibreOffice на рабочем столе и выберите Свойства .

  6. Дважды щелкните значок в левом верхнем углу окна Properties . В новом окне Последнее использование выберите файл libreoffice-main.png и подтвердите свой выбор.

Вот и все.

0
ответ дан 18 August 2012 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: