Как я могу установить Ubuntu поверх Fedora 15, не добавляя лишние опции в меню загрузчика?

В настоящее время в моей системе установлена ​​двойная загрузка Windows Vista и Fedora 15. Мне нужно сохранить свою Vista для работы, связанной с работой, и, как довольно новый пользователь Linux, у меня проблемы с драйверами в Fedora (Wifi, Sound, WebCam не работают). Я использовал Ubuntu в другой системе и чувствую себя более комфортно с ней.

Я хочу установить последнюю версию Ubuntu поверх моего раздела Fedora, но не хочу, чтобы в меню загрузчика было 5 или 6 разных вариантов загрузки.

Я читал в Интернете, что вы можете вернуться к исходному загрузчику Windows с помощью компакт-диска Windows, но у меня его нет.

Может кто-нибудь подсказать мне, как я могу поменять Fedora на Ubuntu и не иметь меню GRUB, заполненного недопустимыми или оставленными поверх параметров загрузки, из-за наличия Fedora?

2
задан 30 August 2018 в 22:30

2 ответа

Сначала я бы посоветовал вам попробовать Ubuntu (вживую) и протестировать ваше оборудование, поскольку некоторые проблемы, которые у вас возникают, могут зависеть от ядра, а не от Fedora против Ubuntu.

Предполагая, что вы просто предпочитаете Ubuntu и / или ваше оборудование работает, и вы хотите установить Ubuntu, используйте расширенное разбиение и установите Ubuntu в раздел (ы) Fedora

На экране разделения выберите «Что-то еще» «

something else

На следующем экране« указать разделы вручную (расширенный) »

specify partitions

Это заменит вашу установку Fedora на Ubuntu.

См. https://help.ubuntu.com/community/GraphicalInstall для графического просмотра.

0
ответ дан 30 August 2018 в 22:30

Я считаю , что Ubiquity 12.04 сможет заменить Fedora и сохранить ваш дом за один раз. Я не проверял это, однако. Если это так, но все еще сохраняет записи в меню grub, это ошибка. Если у вас есть такая возможность, пожалуйста, проверьте ее и прокомментируйте. Если вы не можете, скажите это в комментарии, и я постараюсь найти время, чтобы сделать это перед выпуском. Не обещаю.

0
ответ дан 30 August 2018 в 22:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: