Как изменить цвет границы рабочей области единицы и изменить размер окна

В настоящее время работает Ubuntu 11.10. Так что я много работал над новой темой, чтобы соответствовать внешнему виду моего ноутбука - синей, чёрной, белой темой. Очевидно оранжевые визуальные эффекты выглядят неуместными. Что приводит меня к границам в рабочей области Unity и к цвету подсветки, который вы получаете при изменении размеров окон (например, привязывание окон).

Screenshot 1

Screenshot 2

На самом деле просто понятия не имею, где находятся файлы конфигурации для этого, или, если это возможно, изменить их. Я хотел бы, чтобы весь оранжевый цвет, который вы видите на двух фотографиях, был синим. Любая помощь всегда ценится.

4
задан 9 March 2017 в 21:04

5 ответов

Я нашел ваш ответ. Вам понадобится диспетчер настроек CompizConfig. Так что установите это, если у вас его нет:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Затем запустите:

ccsm &

В разделе «Управление окнами» вы увидите плагин «Изменить размер окна». Щелкните текст плагина (а не флажок рядом с ним), чтобы настроить изменение размера:

CCSM - Resize

На вкладке «Общие» будут параметры для изменения размера:

CCSM - Resize color

Вы найдете аналогичную опцию в разделе «Плагин Expo»:

CCSM Expo

Также ... это не ваш вопрос, но если вы хотите настроить цвета, попробуйте Цветовые темы Radiance / Ambiance , которые дают вам дополнительные темы для настройки цветов во всем вашем рабочем пространстве. Вам понадобится Ubuntu Tweak , чтобы использовать их. Например, вы увидите, что у меня есть синий закрывающий прямоугольник.

РЕДАКТИРОВАТЬ: вы также можете обновить плагин «Сетка», который используется для размещения ваших окон влево / вправо или их максимизации при перетаскивании вверху экрана.

2
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

Вы имеете в виду HUD? Dash всплывает, когда вы нажимаете Super (также известную как клавишу Windows). Пока вы удерживаете нажатой клавишу ALT при нажатии другой клавиши, она не должна срабатывать. С другой стороны, вы можете легко изменить его (по умолчанию левый ALT). Откройте настройки клавиатуры, затем перейдите на вкладку «Горячие клавиши». В разделе «Лаунчеры» измените «Ключ для отображения HUD»,щелкнув по нему и нажав клавишу (и), на которые вы хотите изменить ярлык. Вы также можете нажать backspace, чтобы отключить ярлык.

enter image description here

2
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

Вы можете изменить настройки Dash с помощью compizconfig-settings-manager . Это графический интерфейс для многих настроек compiz. Я думаю, что то, что вы ищете, находится в управлении окнами . Программа пока не очень удобна, но вы сможете выполнять с ней базовые задачи.

Вот скриншот (немецкая версия). Мне нужна была программа, чтобы уменьшить боковую панель Unity.

enter image description here

2
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

У ряда пользователей были проблемы с приложением CCSM из-за ошибок. Однако вы можете изменить цвета темы и без него, вам нужно отредактировать три файла.

/usr/share/themes/{theme name}/gtk-3.0/gtk.css
/usr/share/themes/{theme name}/gtk-3.0/settings.ini
/usr/share/themes/{theme name}/gtk-2.0/gtkrc

В начале этих файлов вы найдете 4 пары основных цветов переднего плана и фона, используемых в приложениях на основе gtk 2 и gtk 3 библиотеки. Пара base_color и text_color используются для частей документа или ввода текста в окнах, где bg_color и fg_color используются для области окна, где отображаются значки и метки. Выбранная пара предназначена для выделенного текста, а пара всплывающих подсказок используется для подсказок, которые появляются при наведении курсора на кнопку или ссылку. Эти цвета могут применяться приложениями с различной степенью прозрачности или оттенков. Цвет текста в кнопках берется из fg_color. Эти наборы меток присутствуют во всех трех файлах, поэтому я изменил все три, чтобы они были одинаковыми для всех меток, которые я меняю. Вот пример того, что я изменил в файле gtk.css в теме Ambiance.

/* default color scheme */
@define-color bg_color #cdc3b8;
@define-color fg_color #262626;
@define-color base_color #accdff;
@define-color text_color #262626;
@define-color selected_bg_color #01b9fc;
@define-color selected_fg_color #ffffff;
@define-color tooltip_bg_color #A3D0FF;
@define-color tooltip_fg_color #023C79;

Чтобы изменить оранжевый цвет, вам нужно отредактировать selected_bg_color. В моем примере я выбрал оттенок цвета морской волны. После внесения этого изменения у вас по-прежнему будет оранжевый цвет, используемый для кнопок закрытия в строке заголовка. Чтобы изменить их, вам нужно будет отредактировать используемые значки. В той же папке, где вы нашли папки gtk-2.0 и gtk3.0, вы увидите папку unity и metacity-1, содержащую значки, которые вы хотите перекрасить. В папке Unity измените close.png, close_focused_normal.png, closed_focused_prelight.png и close_focused_pressed.png.Вы заметите, что значки имеют разный оттенок оранжевого для обозначения таких вещей, как наведение. Вы захотите использовать похожие оттенки любого цвета, который вы выберете. Как только они будут изменены, вы можете скопировать все четыре в папку metacity-1, где они будут иметь те же имена.

Вы захотите сохранить обновленную тему на случай, если эти темы будут обновлены и, следовательно, вернутся к исходным цветам.

1
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

Оба они могут быть изменены в диспетчере настроек Compiz Config.

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
  1. Чтобы изменить цвет переключателя рабочего пространства, настройки, которые вам нужно изменить, находятся в настройках Expo. expo

После изменения цвета экспозиция выглядит так:

after expo 2. Чтобы изменить это, вам нужно перейти в настройки сетки в разделе «Управление окнами». Вы можете выполнить поиск в строке поиска, чтобы найти их.

grid

После изменения этого параметра выделение будет выглядеть следующим образом:

after grid

Вот некоторые дополнительные параметры, которые вы можете настроить, чтобы изменить внешний вид еще лучше:

Чтобы изменить цвет изменения размера окна: resize

Чтобы изменить цвет стены при изменении рабочего пространства: wall

Это еще несколько вопросов, которые помогут вам изменить другие настройки (полностью удалить оранжевый цвет):

Как изменить цвет границы рабочего пространства единства и изменить размер окна

Как изменить цвета Темы Ambiance и Radiance?

Как изменить цвет полосы прокрутки?

Как установить цвет / узор фона в окне Nautilus?

Как изменить цвет «Выбранные элементы»?

Думаю, вы уже установили Ubuntu Tweak и MyUnity. Эти две функции в сочетании с Compiz Config Settings Manager позволят вам полностью контролировать свой рабочий стол с помощью графического интерфейса.

7
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: